Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Договорные отношения

Договорные отношения

АЛАН
04.02.2010 - 10:53
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией:
Может ли ИП Иванов, заключить договор аренды оборудования между ИП Иванов и ООО, где он является одним из учредителей и генеральным директором ООО.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
22.04.2024 - 16:58
Смотри также:
Встречка. Забрали права
Вот составляюет сорт.Гибдд протокал. А ва ему ходотайство о перенесении расмотрения дела.
Проход на пляж....у слуг народа!!!

Re: Договорные отношения

Viburnum Tinus
1 - 04.02.2010 - 11:27
Конечно. Только это будет сделка с заинтересованностью.

Re: Договорные отношения

АЛАН
2 - 04.02.2010 - 11:29
то есть ее могут признать мнимой?

Re: Договорные отношения

Viburnum Tinus
3 - 04.02.2010 - 11:49
Нет. Не то есть. Мнимой сделку могут признать, если она мнимая. Сделка с заинтересованностью требует одобрения общего собрания участников общества, полученного предусмотренным на то законом путём.
При этом мнимая сделка может быть заключена между кем угодно, а не только между упомянутыми лицами.

Re: Договорные отношения

АЛАН
4 - 04.02.2010 - 11:54
Я, понял, что ты имеешь ввиду, сейчас посмотрю. Спасибо.

Re: Договорные отношения

АЛАН
5 - 04.02.2010 - 12:02
Все разобрался! Еще раз спасибо!!!

Интересные темы

zakon2010.ru
22.04.2024 - 16:58
Смотри также:
Грязное белье(
Подскажите: судья изменил решение.
вернуть зря потраченные деньги.....

Re: Договорные отношения

Viburnum Tinus
6 - 04.02.2010 - 12:05
Та не за что.

Re: Договорные отношения

АЛАН
7 - 04.02.2010 - 12:06
Выскажи свое мнение, было ООО переименовали в ООО ЧОО в соответствие с законодательством, генеральный директор остался тот же, нужно издавать новый приказ на генерального директора в связи с переименование ООО в ООО ЧОО.

Re: Договорные отношения

Viburnum Tinus
8 - 04.02.2010 - 12:16
Гм, мне кажется, что нет. Но обосновать вам это мнение сейчас не готова.

Re: Договорные отношения

АЛАН
9 - 04.02.2010 - 12:50
Я тоже так думаю, у нас не было реорганизации, организационно - правовая форма не поменялась. Все осталось по-прежнему, кроме аббривиатуры.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Не прикрепляют к поликлинике по месту жительства - законно ли это? УК статья 112. Сколько? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»