Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

saga2008
19.05.2010 - 14:57
Квартира 2ком.- не приватизированная.Прописаны-Мать(основной квартиросъёмщик)-Сын-дочь-и внук(ребёнок сыны несовершеннолетний)В квартире в данный момент проживает невестка (женасыны) с ребенком.Тщеславная невестка захватила квартиру и после вызова милиции согласилась отдать но с угрозой весёлой жизни изолированную комнату для матери,впоследствии оборвала обои и написала много непристойностей в адрес матери на стенах комнаты!Договора между невесткой и матерью о временном проживании(согласие письменное)НЕТ!Как выселить невестку и что делать?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
13.07.2024 - 12:29
Смотри также:
Суд отобрал законное право собственности на домовладение!!! Помогите советом, пожалуйста?
Алименты и выезд на ПМЖ за границу
С чего начать оформление ИП?

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

saga2008
1 - 19.05.2010 - 15:00
Совместное проживание невозможно - сын вечно в коммандировках и безразличен к проблемам семьи.
Заранее благодарю!

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

repir3
2 - 19.05.2010 - 16:35
если мать, которая является основным квартиросьмщиком не давала письменного!!! согласия на заселение в качестве члена семьи жены сына, то ее заселение является незаконным, выселить ее возможно в судебном порядке путем подачи иска о признании невестки не приобредшей права пользования указанным жилым помещением, и ее выселении.
Желание сына в данном случае (даже если он давал письменное согласие на проживание жены в этой квартире) не играет роли, так как для заселения и регистрации в качестве проживающего в данной квартире нужно согласие всех лиц зарегестрированных в данной квартире...
Если мать давал всетаки такое согласие, то выселить возможно (но сложнее) так же через суд, по заявлению одного из проживающих, по основанию предусмотренному одним из подпунктов ч.3 ст. 67 ЖК РФ (например подп. 3 - обязан поддерживать надлежащее состояние жилого помещения), однако придется доказать что в результате этих действий проживать в квартире теперь нельзя...

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

ТриТочки
3 - 20.05.2010 - 04:00
Я так понимаю, что невестка ВООБЩЕ не прописана. Так какого...., извините, делает в квартире?
А вот если прописана, то фик выселишь- хата муницпальная. Если только у невестки нет другого жилья.

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

saga2008
4 - 20.05.2010 - 11:50
Невестка прописана по другому адресу.Нет никакого разрешения на её проживание.Подскажите стимость данного заявления в суд велика?и в кокой суд обращаться?

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

Шифу
5 - 20.05.2010 - 11:53
3-обои клеит :)
Невестку наверное отказалась прописать администрация-учетная норма площади станет меньше положенной и стали бы они все нуждающимися в улучшении жил.условий. Хотя, с регистрацией несовершеннолетнего они уже могут быть признаны нуждающимися, если на каждого члена семьи приходится менее 8 м.общ.площади (метраж по Краснодару). Постоять в очереди на квартиры и разъехаться.
0-мамаша рулит, все правильно, не фиг молодежь баловать. несовершеннолетний с невесткой спят в ванне, а когда из командировки возвращается сын, то мелкий дрыхнет в раковине? зы

Интересные темы

zakon2010.ru
13.07.2024 - 12:29
Смотри также:
БТИ
Действует ли завещание на все, что приобретено после его составления
Господа юристы - черкните адрес вашей электронки!

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

ТриТочки
6 - 20.05.2010 - 12:07
4-saga2008 >Не нужен суд. Вызывать наряд милиции. Он ее за дверь выставит, ибо нет у нее прав находится в квартире. Потом сменить замки. Это с законной точки зрения.
Как у вас все будет с моральной- отдельняа песня.
Либо размен квартиры.
5-Шифу >Мне нравится оптимизм "постоять в очереди и разъехаться" :)))) В 3010 году :)

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

Шифу
7 - 20.05.2010 - 12:23
6-было бы желание как говорится, может в 2110 уже получится :)) можно найти какую-нибудь причину уважительную, родить еще детей пять, варианты есть! -а мы их ситуацию полностью не знаем.
А насчет наряда - погорячились Вы однако, у нее ж законорожденное в браке с сыном свекрови дите несовершеннолетнее там прописано, она-мать,  и ни один наряд или суд ее не выселит и правильно сделает.

Re: Проблема с заявлением на высиление!!!Подскажите...

ТриТочки
8 - 21.05.2010 - 04:12
7-Шифу >А что даст рождение детей? Очередь от этого не ускорится, если только из них не захотят сделать какой-нибудь показушный номер к очередному празднику.
7-Шифу >Она там не прописана, посему суд даже может отказать в рассмотрении этого дела. Ибо она изначально не имеет прав там находиться. Это дети должны жить по месту жительства родителей, а не родители- детей.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Возможно ли отсудить доменное имя? Раздел квартиры »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»