Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Leelo
17.05.2010 - 13:50
Я хочу подать на развод, в начале июня предстоят роды. Но, официально нас разведут, через месяц, получается уже после рождения малыша. Я не хочу вписывать отца в свид-во о рождении и давать ребенку его фамилию и отчество. Дабы в будущем с ним никак не пересекаться. На пример, чтобы получить его согласие для выезда ребенка со мной за границу. Аллименты его мне не нужны. Вопрос-если я дам ребенку свою фамилию и отчество деда на пример, но ребенок будет рожден еще в законном браке, его отец будет признан официально, да же если я не впишу его в свидетельство о рождении?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
10.04.2021 - 21:13
Смотри также:
Лов рыбы весной запрещен???
Нужен совет по ДТП и лжесвидетелях
Наследственная тема

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Leelo
1 - 17.05.2010 - 13:53
Фамилию мужа я не брала

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Только правда
2 - 17.05.2010 - 14:07
1.До рождения малыша расторгнуть брак через ЗАГС.   2.После рождения малыша Вас в лучшем случае разведут месяцев через 5-6.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Только правда
3 - 17.05.2010 - 14:12
А что вообще по этому случаю думает супруг?Что хочет?На что претендует?Может быть он категорически против?Здесь у Вас помошников не будет.Впишут его отцом.Потом разведетесь.Каким то образом лишите его род.прав и уж потом выпишите из Свид о рожд малыша. Закон на стороне обоих родителей в равной доле.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

ТриТочки
4 - 17.05.2010 - 14:27
Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
..
И через месяц вас никто не разведет, если муж против. Будут до 3х раз давать время на примирение.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Leelo
5 - 17.05.2010 - 15:44
Мужу глубоко все равно, он ни на что не претендует. Просто из вредности, он потом еще будет  трепать мне нервы. Поэтому, мне все равно "Каким то образом нужно лишать его род.прав и выписывать из Свид о рожд" ((( Жаль, что др вариантов нет и "малой кровью" не обойтись (((
Только правда и ТриТочки-спасибо за ваши ответы! Мне все ясно

Интересные темы

zakon2010.ru
10.04.2021 - 21:13
Смотри также:
Завещание и наследство
Продажа дома собственником
Про работу вопрос

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
6 - 17.05.2010 - 17:31
Автор, вас никто не обязывает давать фамилию отца. Вы же на другой, дайте ребенку фамилию свою. Боитесь что он будет трепать вам нервы после рождения малыша, то в роддоме всегда есть сотрудник ЗАГСа, (когда я рожала в пятом - был). Они за 300 руб на тот момент делали свидетельство, и приносили прямо в роддом. Очень удобно. Но отцом конечно он будет записан.
А может Вы успеете паспорт потерять и получить новый, а штамп о замужестве не успеете поставить, а потом после родов в суматохе забудете, что замужем.)))))))))

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

КИП1
7 - 17.05.2010 - 19:40
6-букварь >Вы же на другой, дайте ребенку фамилию свою по закону ребенку дадут фамилию папы

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
8 - 18.05.2010 - 08:42
Это где такое сказано?

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
9 - 18.05.2010 - 08:48
Мой ребенок на моей фамилии. Отец на другой вписан в свидетельство. КИП1 подскажите как так? В ЗаГС подается заявление со справкой из роддома о рождении ребенка, в котором заполняются все графы, в том числе фамилия ребенка, расписываются в заявлении оба родителя. Другой вопрос, что отец может и не согласиться. Но это тоже не самое большое препятствие.
Зачем голословно утверждать, если не знаете.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

НаВа
10 - 18.05.2010 - 10:29
Автор, при выезде за границу матери с ребенком, согласие отце не требуется.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
11 - 18.05.2010 - 10:42
ФЗ №143 "Об актах гражданского состояния" ст.16, там описана процедура, что делается, в случае, если отец с матерью не могут договориться об имени или фамилии ребенка. Да и ЗАГС, наверняка часто с таким сталкивается.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

ТриТочки
12 - 18.05.2010 - 11:18
10-НаВа >Но в некотрых странах требуется согласие на въезд.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

kernel panic
13 - 18.05.2010 - 11:37
А может все устаканится, момоему Leelo ты горячку поришь. Предродовые переживания, гормоны?

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

LankaFox
14 - 18.05.2010 - 12:39
в 2008 году родила сына в 5 роддоме, без уведомлния мнимого папаши пошла на первый этаж загса заполнила заявление, в строке отец - проставила прочерк, дала сыну свою фамилию и отчество "родного" отца, пусть будет рад хоть этому :) Никаких проблем не возникло и по сей день.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Leelo
15 - 18.05.2010 - 15:36
6 Букварь- Хорошая мысль! Завтра же ее "обдумаю"  )))
А еще по ходу дела, вопрос к ТриТочки и остальным. Мой муж ИП, я у него оформлена и буду получать декретные. За то что я "на нем нажилась" он хочет половину суммы от меня на уплату моих налогов по зп, за тот период кот, я у него была оформлена. Фамилии как вы помните, у нас разные и налоговая о том, что мы муж и жена не в курсе. Это может и выяснится в ходе какой то док проверки. Вопрос- могу я, как его единственный работник оформить ему, как ИП, заем денежных средств? Сам себе он его не может сделать. А так, вдруг его совесть потом замучает, и он вернет мне эту сумму, как разбогатеет )))

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

ТриТочки
16 - 18.05.2010 - 16:18
15-Leelo >Честно говоря, ничего не понимаю. Мадам разводится, алиментов не требует еще и денег дает не надеясь на возврат. Как физик вы можете дать займ любому ИП :)

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
17 - 18.05.2010 - 16:24
по 15
Зачем Вам это надо. Вам действительно хочется обойтись малой кровью или нет? Решили порвать с ним , так рвите и не лезьте в дебри. А то что он там чего-то хочет с вас как с работника. то пусть делает, что хочет. А Вы потом нам расскажете как далеко его налоговая послала.
Какой заем? У Вас скоро ребенок.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

КИП1
18 - 18.05.2010 - 16:32
9-букварь >надо же?!?! нам в загсе сказали совершенно другое.....

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

мила январь
19 - 18.05.2010 - 17:05
10 Еще как требуется((

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

мила январь
20 - 18.05.2010 - 17:15
Автор ,не навредите своей горячностью и своими эмоциами ребенку.РОДНОЙ отец бывает один.Откуда вы можете знать что потребует от вас ваше дитя в будущем.Не лишайте ребенка общения с отцом.И не лишайте его отцовской помощи.Вы УЖЕ не имеете права на необдуманные поступки.Жизнь она сложная штука и преподносит иногда такие сюрпризы...
В вас говорит обида ,но это пройдет со временем.А вы все таки сто пятьдесят тысяч раз подумайте ,стоит ли своего малыша лишать его законного отца .И насчет алиментов не зарекайтесь.
Никогда не говори никогда...

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Leelo
21 - 18.05.2010 - 20:09
16- ТриТочки Спасибо за ответ. Так деньги придут ему на р/с, он их обналичит и по факту отдаст мне половину, да и все. Не нравится, ничего не получишь... А впереди оплата родов врачу итд итп Поэтому, хочу предложить ему оформить как заем, в хоть какой то надежде на возможный возврат. Еще надо ж как то продержаться хотя бы первый год...

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

ТриТочки
22 - 19.05.2010 - 03:58
21-Leelo >С какого перепугу "ничего не получишь"? Если это деньги от ФСС, целевое перечисление ваших декретных, то не имеет он права их зажать.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Райно
23 - 19.05.2010 - 06:12
Как можно было заводить ребенка от мужчины,которого не знаешь совершенно?

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

ТриТочки
24 - 19.05.2010 - 06:15
23-Райно >наивная девочка :) сколько рожают от случайного перепиха. А тут все=таки законный брак.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
25 - 19.05.2010 - 07:46
по 18
Одно дело сказали, и другое, что в законе написано.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

букварь
26 - 19.05.2010 - 07:52
по 21 Leelo, у Вас видимо правда предродовая горячка. Вы знаете, что невыплата декретных работнику подсудное дело. И то что работник - жена, никак не оправдание. Бросайте трындеть на форуме и идите к юристу, отдайте 300 руб и он ответит на все ваши вопросы и развеет бредовые сомнения. Не лезьте в бутылку. Обналичит - не отдаст. Фсад его.

Re: Вопрос о разводе и еще не родившемся ребенке

Leelo
27 - 19.05.2010 - 08:20
Меня собственно интересовали вопросы по существу, ответы на них я получила. ТриТочки еще раз спасибо. Спасибо и всем остальным за участие.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Строительно-техническая экспертиза!!! Где можно сделать по дешевле? Компания при увольнении отказывается компенсировать отпуск »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»