Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Могу ли я забрать дом?

Могу ли я забрать дом?

бульдозер
07.05.2010 - 17:00
Господа юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я требовать компенсацию за расходы на строительство дома который я построил на чужом участке. Данный участок мне обещали переоформить на меня, но обманули и теперь хотят отобрать, и дом и участок. Доказательства моих расходов у меня есть, чеки, накладные на материалы, договора на произведённую работу. Или разобрать дом и оставить участок? Помогите!
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
08.12.2022 - 03:52
Смотри также:
кап. ремонт.
На форуме есть кто-нибудь из системы Гарант или Консультант?
Не принёс квиток о оплате штрафа - что не предусмотрено КоАП - получил письмо от пристава.

Re: Могу ли я забрать дом?

Этот Alex
1 - 07.05.2010 - 17:18
мдааа как можно было так влипнуть..
и как можно было строить не на своей земле???

Re: Могу ли я забрать дом?

ТриТочки
2 - 07.05.2010 - 17:23
Разобрть дом- единственный вариант. Да еще если хозяин возражать не будет.

Re: Могу ли я забрать дом?

бульдозер
3 - 07.05.2010 - 17:25
Поверил человеку, у которого не было жилья и поселил на своей даче. Лоханулся согласен, но что делать? Нужны конкретные советы.

Re: Могу ли я забрать дом?

YUGA009
4 - 07.05.2010 - 20:24
0-бульдозер > На сон грядущий прочтите ст.76 ч.2 ЗК РФ.

Re: Могу ли я забрать дом?

бульдозер
5 - 08.05.2010 - 05:10
В договор мены земельными участками не была внесена моя супруга и не было её согласия, а на тот момент мы состояли в законном браке. Могу ли я оспорить договор?

Интересные темы

zakon2010.ru
08.12.2022 - 03:52
Смотри также:
Неустойка по гос. контракту
Ремонт и проблемы с соседкой
Покупка комнаты в общежитии и договор социального найма

Re: Могу ли я забрать дом?

YUGA009
6 - 08.05.2010 - 05:34
5-бульдозер > Оказывается мена состоялась... Гадание на кофейной гуще.
Вам бы следовало обратиться к экстрасенсу Василию (его реклама на канале "Краснодар+").

Re: Могу ли я забрать дом?

Алексеич
7 - 10.05.2010 - 12:36
самые конкретные советы можно дать только при личной встрече, когда Вы изложите всю проблему. В этом случае ошибки быть не может. Но на вскидку скажу, что если от собственника зу иска о сносе нет, значит Ваш домик находится в подвешенном состоянии. Если собственник заявит иск о сносе, соответственно Вы будете обязаны это все снести за свой счет. Если собственник зу заявит иск о признании за ним права собственности на незаконно возведенное Вами строение. он обязан Вам компенсировать затраты на строительство.
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Проконсультируйте пожалуйста по аренде жилья Регистрация права собственности »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»