Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

выход из состава учредит ООО, подскажите!

выход из состава учредит ООО, подскажите!

Астролябия
31.10.2010 - 06:39
Пожалуйста, подскажите, как оформить заявление добровольного выхода из состава учредителей ООО
Всего 2 учредителя - 1/3 и 2/3. Как должна звучать сама формулировка - уступаю свою долю на безвозмездной основе?
Нужно ли это заявление заверять у нотариуса?
Заранее благодарю за помощь!
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 20:21
Смотри также:
Грязное белье(
Очень важный вопрос по переселению из аварийных домов в новые квартиры!
Помогите пожалуйста разобраться в трудовом споре, а именно в незаконном уволнении...

Re: выход из состава учредит ООО, подскажите!

Greek_a
1 - 31.10.2010 - 07:07
Можно уступить другому учредителю, можно продать. В любую нот.контору.

Re: выход из состава учредит ООО, подскажите!

Астролябия
2 - 31.10.2010 - 10:36
спасибо, Greek_a!

Re: выход из состава учредит ООО, подскажите!

Астролябия
3 - 31.10.2010 - 10:58
то есть, если я хочу выйти из ООО и уступить безвозмездно свою долю, я должна просто написать заявление и заверить его у нотариуса? согласие супруга тоже необходимо?

Re: выход из состава учредит ООО, подскажите!

НаВа
4 - 01.11.2010 - 09:32
1-Greek_a > Автор спрашивает о другой процедуре, при которой нет необходимости нотариальной формы сделки - выход из Общества (ст. 26 заклна "Об ООО").
0-Астролябия > В тексте заявления выходящий участник заявляет  о своем выходе из Общества (в буквальном смысле слова), можно добавить просьбу выплатить действительную стоимость доли (хотя она и так должна быть выплачена в силу закона, а не в силу заявления). Заявление должно быть адресовано Обществу, на нем должно быть проставлено вх.№, дата получения его Обществом,подпись руководителя и печать. Именно с этой даты написавший перестает быть участником и именно с этой даты доля переходит к Обществу.
Заявление НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИУСОМ (п. 11 ст. 21 закона "Об ООО"). После этого, в течение месяца с момента получения заявления Обществом, Общество обязано известить об этом налоговую, предоставив им заявление по форме 14001 с приложением  заявления о выходе. Заявителем при это будет являться директор Общества.

Re: выход из состава учредит ООО, подскажите!

ЦентрБухгалтерскихУслуг
5 - 01.11.2010 - 10:05
0-Астролябия > Пишите в личку, я вам все по телефону расскажу, так проще.
 
Вариантов регистрации 3, вам лучше сделать продажу доли по преимущественному праву покупки, это быстрее и дешевле всего.

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 20:21
Смотри также:
Вопрос по оформлению квартиры
Беспредел! Сотрудников организации увольняют "пачками"!
избиение женщины группой лиц
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Смена генерального директора получение мед. страховки »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»