Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Про куплю-продажу недвижимости

Про куплю-продажу недвижимости

Murc
21.10.2010 - 05:48
Подскажите пожалуйста.
у меня 2/3 домовладения  - на основании договора дарения от 1996 года (зарегистрирован в БТИ)
у родственников 1/3 домовладения -  после вступления в наследство. (зарегистрировано в БТИ в 1996г)
Я хочу у них выкупить 1/3 заключив предварительный договор купли-продажи с отсрочкой на 3-4 месяца. они согласны.
вопрос: нужна ли регистрацию в юстиции? или можно сначала купить их долю, а потом уже регистрировать в юстиции
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
24.01.2021 - 06:50
Смотри также:
Если доказательство не может быть вовремя предоставлено
Налоговая инспекция(не Краснодар) не признает договор безвозмездного пользования магазином между матерью и сыном.
Хочу купить квартиру у частного застройщика

Re: Про куплю-продажу недвижимости

Олюхан
1 - 21.10.2010 - 07:24
0-Murc >Предварительный договор, в силу ст. 429 ГК РФ, заключается в той же форме, что и основной, т.е. в письменной, при этом регистрация предварительного договора в юстиции не требуетс. Зарегистрируете непосредственно договор купли-проджаи.

Re: Про куплю-продажу недвижимости

D N
2 - 21.10.2010 - 07:43
можно зарегистрировать отдельно ДКП
после расчетов, зерегистрировать переход права собственности

Re: Про куплю-продажу недвижимости

Murc
3 - 21.10.2010 - 07:58
я наверное неправильно задал вопрос :(
должны ли родственники предварительно зарегистрировать свое право собственности в юстиции, до продажи. или достаточно старой регистрации в БТИ?
 
ну и автоматически появился второй вопрос. сейчас мы заключаем предварительный договор ДКП, а потом при передаче денег мы должные ещё один "основной" ДКП заключить? или предварительного будет достаточно?

Re: Про куплю-продажу недвижимости

Murc
4 - 21.10.2010 - 08:01
на второй вопрос можно не отвечать. я сам осилил статью 429 ГК  РФ :)
спасибо

Re: Про куплю-продажу недвижимости

popkurw
5 - 25.10.2010 - 13:07
п

Интересные темы

zakon2010.ru
24.01.2021 - 06:50
Смотри также:
Ответчик пытается снять арест с недвижимости, подскажите...
Можно ли заключить устно сделку по телефону?
Диктофонная запись - доказательство?
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Покупка товара, купленного в кредит Слышал про изменения закона "О оружии" »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»