Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Хочу вернуть товар и забрать деньги, вопрос?

Хочу вернуть товар и забрать деньги, вопрос?

Хонда Пилот
13.10.2010 - 09:43
В начале сенября купил в магазине стол и 10 стульев, однако в связи с ремонтом, до настоящего времени из магазина это дело так и не забрал. На сегодняшний день у меня изменились планы по поводу мебели и я решил отказаться от доставки ну и вообще от этого товара. На руках у меня только чеки, договора нет. Подписывал ли я какой-либо договор или нет, не помню. По идее в случае возврата с меня должны удержать некую сумму и согласно закону о защите рав вотребителей вернуть денежные средства. Так ли это. На что ссылаться при возврате данного товара?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
27.10.2020 - 20:52
Смотри также:
Можно ли заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уваж.причине сразу в исковом?
кредиты
Семейное право

Re: Хочу вернуть товар и забрать деньги, вопрос?

Дуэт
1 - 13.10.2010 - 11:11
Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом кассового чека или иного документа об оплате (ст.493 ГК РФ).  Согласно ст.450 ГК РФ одностороннее расторжение договора признается нарушением договора. Согласно ст.15 ГК РФ виновная сторона (а значит Вы) обязана возместить убытки продавцу. Заставить принять товар Вас  не вправе, так как последствия согласно ст.484 ГК РФ - в случаях когда покупатель в нарушение договора не принимает товар, продавец вправе отказаться от исполнения договора (что по сути и есть расторжение). Т.е. продавец вправе удержать с Вас некую сумму.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Роспись в ЗАГСе Земля на несколько хозяив, как разделить? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»