Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

GLASS
31.08.2010 - 19:35
как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?
 
и обязательно ли составлять предварительный договор купли-продажи при передачи задатка ? или достаточно расписки?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
30.11.2020 - 10:27
Смотри также:
Требуется адвокат
шумные вечер и милиция
Как правильно оформить доли в уставном капитале.

Re: как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

ДДА
1 - 31.08.2010 - 20:35
Варианты:
1. дом не сдан, договор долевки зарегистрирован - по договору уступки по долевке.
2. дом сдан - продавец регистрирует право собственности и по договору к-п
3. дом сдан/не сдан, дог-р долевки не зарегистрирован - можно и по переуступке долевки
ну и варианты, вытекающие из перечисленных

Re: как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

юбилейный доллар
2 - 01.09.2010 - 06:19
0-предварительный договор не нужен, а вот расписка на всю сумму обязательна, иначе не получишь вычет, либо если что-то сорвется не сможешь доказать факт передачи денег. А так в п. 1 тебе все рассказали.

Re: как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

Толика
3 - 09.10.2010 - 19:06
Я не Гласс, но тоже прошу помощи. (страх и непонятки появились, когда поняла, что риелтор и продавец друзья).
Итак, продавец у застройщика за 1100 купил квартиру, я по договору переуступки (дом не сдан) покупаю квартиру за 1800. Хочу получить налоговый вычет.
А терь вопросы, ответы на которые пока мне непонятны
1) на какую сумму я могу получить вычет?
2) какая сумма должна быть в договоре переуступки?
3) какая сумма должна быть в расписке или их должно быть 2 (на 1100 и 700)?
4) ссылка на какой договор должна быть в расписке- переуступки или долевого? И должна ли быть ссылка на договор вообще? Может достаточно указания номера дома и квартиры?
5) нужно ли платить будет продавцу налог?
6) какие есть еще подводные камни при получении вычета при покупке по переуступке?
Ох, спасибо, если поможете разобраться во всем этом.

Re: как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

дракоша
4 - 09.10.2010 - 19:41
09 Толика
1 132 тыс руб
2 сами написали 180 тыс руб
3 180 тыс руб ,одна
4 переуступки. должна.
5 да. 91 тыс руб
6. да как на рифах.

Re: как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

Толика
5 - 10.10.2010 - 05:24
4, дракоша, спасибо ) сама лаконичность) особенно по п.6 ))
Правда после суммы налога в 91 тыс руб продавец врядли пойдет на отражение реальной цены переуступки...

Интересные темы

zakon2010.ru
30.11.2020 - 10:27
Смотри также:
Как быть дальше?
Хочу судиться с Девелопмент-Юг, какие шансы вернуть деньги
То ли в бракоразводную, то ли в наследственную...

Re: как оформить сделку купли-продажи квартиры, если продавец приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия?

пузь
6 - 10.10.2010 - 13:56
0-GLASS >расписки не достаточно
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Как обратить взыскание на долю должника в общей долевой собственности, если она не выделена? Господа юристы, есть вопрос, или как стать судьей? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»