Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Открытие Автомойки

Открытие Автомойки

Konstantin p
04.10.2010 - 09:07
Собираюсь открыть автомойку, прошу знатоков разъяснить некоторые моменты нашего законодательства! В соответствии с постановлением правительства от 16 июля 2009г. №584 Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, мне необходимо построить здание, уведомить Роспотребнадзор и приступить к работе? Правильно я понимаю? Дополнительных разрешениий мне получать не надо?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 01:02
Смотри также:
Налог на продажу квартиры.
Есть ли смысл подавать на удо?
Частный застройщик!

Re: Открытие Автомойки

ВикаМ
3 - 04.10.2010 - 12:20
Вы сначала подскажите на чьей земле строить хотите?

Re: Открытие Автомойки

Konstantin p
4 - 04.10.2010 - 13:33
Аренда у юр.лица! Насколько я знаю, разрешение на строительство не капитальных построек не требуется! Вот как её признать не капитальной, и что является критерием этой капитальности!?

Re: Открытие Автомойки

ВикаМ
5 - 04.10.2010 - 15:38
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
 
После постройки вопрос будет в обратном, Вы регистрировать право собственности захотите а Вам откажут Т.К. это не ОКС.

Re: Открытие Автомойки

Konstantin p
6 - 05.10.2010 - 05:53
Таким образом пункт 2, данной статьи подпадает под мой случай!?
На счет регистрации понимаю, но думаю что это не так страшно?!

Re: Открытие Автомойки

ВикаМ
7 - 05.10.2010 - 06:28
Не знаю, это будет зависеть от конструктивных особенностей строения.

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 01:02
Смотри также:
Как законно переделать газон под стоянку?
для Мерии, нужно составить технико экономическое обоснование возведение магазина
Раздел имущества в течение какого периода после развода?

Re: Открытие Автомойки

Konstantin p
8 - 05.10.2010 - 07:10
Вика, вы видите целиком суть проблемы, на ващ взгляд с какими правовыми трудностями я могу столкнуться?

Re: Открытие Автомойки

Konstantin p
9 - 05.10.2010 - 10:47
???

Re: Открытие Автомойки

ВикаМ
10 - 05.10.2010 - 15:42
Вы имеете ввиду трудности во время возведения строения, не вижу трудностей, если органы МО будут требовать остановить строительные работы и привести документы в соответствие с действующим законодательством обжаловать в Суде.

Re: Открытие Автомойки

Вася Кастрюлькин
11 - 06.10.2010 - 18:53
10-ВикаМ > обжаловать в суде требования МО (то есть ОМС) не представляет из себя трудностей. Зато лакомая нажива для любителей уловок - юристов :-))) Потому как орган местного самоуправления не умеет работать и часто косячит при подаче исков... а потому работёнка не пыльная для "любителеЙ" профессионалов )

Re: Открытие Автомойки

Konstantin p
12 - 07.10.2010 - 07:40
Спасибо большое за ответы! Главное чтоб потом не признали самовольной постройкой! И кстате еще вопрос, к объектам некапитального строительства можно-ли подвести коммуникации???
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Подскажите о суде! Изменение договора купли-продажи земли »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»