Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Увольнение

Увольнение

FRaGMeNt
02.10.2010 - 17:29
Подскажите пожалуйста.
Человек попал под сокращение.
Теперь предлагают два варианта:
- написать, что по обоюдному
- написать что по причине сокращения
 
Что лучше, почему? какие юр. последствия? Если в органы занятости становиться, то пособия одинаковые по величине?
 
Заранее спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 22:33
Смотри также:
суд между организацией и гражданином
Можно ли привлечь к ответственности малолетнего живодера?
Регистрация права собственности и налоговая

Re: Увольнение

ваня березкин
1 - 03.10.2010 - 15:18
лучше по сокращению, для увольняемого во первых:
выплата выходного пособия в размере средне месячного заработка в течение трех месяцев, в службе занятости пособие считается в размере 75 % от заработной платы и не может превышать максимальный размер - 4990руб. в месяц...(минимальный 850 руб)
во-вторых при устройстве на новую работу будет меньше вопросов у работодателя (почему уволились с прежнего места)

Re: Увольнение

ceasar
2 - 03.10.2010 - 17:59
ст. 178 ТК РФ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
А вывод такой же как в №1 - выгоднее по сокращению.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Перевод земли сельхозназначения в земли поселения? Льгота по налогу на недвижимость »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»