Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Размещенеи рекламы на собсвенной машине. Законно ли.

Размещенеи рекламы на собсвенной машине. Законно ли.

megabax
30.09.2010 - 06:46
В КОАП есть такой пункт, что типа за
"Использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции" штраф. Но как понять такую формулировку. что занчит "исключительно или преимущественно"? Подходит ли размещение рекламы своих услуг как ЧП на автомобиле, которое находиться у меня в собсвенности?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 13:43
Смотри также:
ООО и физические лица
как получить гражданство РФ
Коллеги подскажите!

Re: Размещенеи рекламы на собсвенной машине. Законно ли.

D N
1 - 30.09.2010 - 08:45
Какая ст. КОАПа ???

Re: Размещенеи рекламы на собсвенной машине. Законно ли.

D N
2 - 30.09.2010 - 09:12
использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается. Официальные пояснения данного положения содержатся в письме ФАС РФ от 19.05.2006 N АК/7654 "Об особенностях отдельных способов распространения рекламы". Как отмечается в данном документе, оценка соблюдения указанного положения Закона при размещении рекламы на транспортных средствах, по мнению ФАС России, должна осуществляться на основе определения целевого назначения использования транспортного средства. Так, размещение рекламы на транспортном средстве, основным предназначением которого является распространение рекламы (в том числе создание транспортного средства в виде определенного товара), а также переоборудование транспортного средства для распространения рекламы с частичной утратой тех функций транспортного средства, для выполнения которых оно было создано изначально (в том числе переоборудование транспортного средства в вид определенного товара), должно рассматриваться как неисполнение установленных Законом о рекламе требований - см. Постановление ФАС Поволжского округа от 03.05.2007 по делу N А65-23651/06.

Re: Размещенеи рекламы на собсвенной машине. Законно ли.

megabax
3 - 30.09.2010 - 11:08
1, ст. 14.38 п 2
2, если я праивльно понял, если я не переоборудую свою машины для распространения рекламы с частичной утратой основной функции транспортного средства (функции личного транспорта), то это не будет нарушением? Иными словами, я имею право накливать на свою машину рекламу?

Re: Размещенеи рекламы на собсвенной машине. Законно ли.

HR в засаде
4 - 30.09.2010 - 12:00
насколько я знаю - да, можете
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Перепланировка в квартире Можно ли отказаться от перечислений в ПФ? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»