Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

вопрос по штатному расписанию

вопрос по штатному расписанию

ваня березкин
21.09.2010 - 17:04
девушка работала на фирме в ттт должности с окладом согласно штатного расписания и ушла в декрет до 1,5 лет. на ее место берут другого сотрудника но оклад меньше чем предусмотрено в штатном. подскажите кто знает, если директор внесет изменение в штатное об уменьшении оклада, нужно ли уведомлять об этом декретницу, ведь она может выйти из декретного в любое время, соответственно на меньший оклад.... или директору по любому нужно заменяющему работнику устанавливать оклад декретницы?????????
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
21.10.2020 - 06:53
Смотри также:
При ДТП легкие поврежедения
Обращение к юристу?!
вопрос

Re: вопрос по штатному расписанию

ceasar
1 - 21.09.2010 - 17:23
1) ст. 57 ТК РФ: В трудовом договоре указываются условия (конкретные!) оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)
2) как выйдет работник из отпуска по уходу за ребенком, так вновь и измените оклад в штатном расписании
3) и если в наличии коллективный договор, то ст. 135 ТК РФ: локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда (в т.ч. штатное расписание), принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Re: вопрос по штатному расписанию

BodenSchatz
2 - 22.09.2010 - 06:12
1. Основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, соответственно, она является штатным сотрудником организации, и её права, как работника регулируются не штатным расписанием, а трудовым договором. Если основной работник выйдет на работу, то ей будет определен тот оклад, который прописан в её трудовом договоре. Если работодатель изъявит желание понизить ей оклад, то он имеет право это сделать, уведомив основного работника за два месяца с её даты выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком.
2. Работник, принимаемый на время отсутствия основного работника, принимается на работу по срочному трудовому договору. Размер оклада этого работника работодатель имеет право устанавливать в любом размере, на своё усмотрение. На интересах и правах основного работника это никоим образом не отражается.
3. Понятие "декрет до 1,5 лет" юридически неверно. Есть понятие "отпуск по уходу за ребенком по достижению им трех лет".
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Квалификация и производительность труда.......что это?? законы США регулирующие деятельность предпринимателей »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»