Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Защита прав потребителя

Защита прав потребителя

NeWeMaN
14.09.2010 - 09:35
Подскажите, кто сталкивался и разбирается, собственно проблема в том, что чинят по гарантии технику уже больше заявленного максимального срока (более 30 дней) и не известно когда отдадут ничем это не мотивируя, мол ничё не знаем, деталей нет, хотел обратиться в защиту прав потребителя по поводу консультации, но в интернете выяснилось что их у нас в городе много, есть комитеты городскойк/краейвой, есть какая то ассоциация, в краевой комитет дозвониться так и не удалось, подскажите кто знаетЮ куда лучше обратиться и какие у этих организаций контакты, заранее благодарю за внимание
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 23:22
Смотри также:
Курсы юриспруденции
Ответчик признан банкротом. Что делать?
Подарили дом.

Re: Защита прав потребителя

D N
1 - 14.09.2010 - 10:41
срок 45 дней,
лучше к продавцу и в суд

Re: Защита прав потребителя

NeWeMaN
2 - 14.09.2010 - 11:11
зависит от фирмы предоставляющей услуги, какие 45 дней, если у меня написано 30 дней в квитанции?!

Re: Защита прав потребителя

Hober
3 - 14.09.2010 - 11:23
45 дней

Re: Защита прав потребителя

Койот
4 - 14.09.2010 - 13:28
Ст.20.1.
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме
соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем
(продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок,
объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого
способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной
форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что
они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны
могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При
этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных
частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются
основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают
от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон
первоначально.

Re: Защита прав потребителя

Койот
5 - 14.09.2010 - 13:30
Так что вы можете ссылаться ссылаясь на 20.1 и ст.18 расторгнуть договор
купли-продажи.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения
в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков
товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской
Федерации.

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 23:22
Смотри также:
Надзорная жалоба
диплом о в/о сгорает если?
Получение ИНН

Re: Защита прав потребителя

D N
6 - 15.09.2010 - 09:00
2-NeWeMaN > в какой квитанции??
вы ремонтируете по гарантии и платите ??
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Сгорел автобус хозяин вешает стоимость автобуса на меня Как забрать свои деньги? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»