Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Нужен совет!

Нужен совет!

fiala1984
02.09.2010 - 08:03
Мне 25 лет, являюсь одинокой мамой (имею дочь). Зарегистрирована в Краснодаре по месту  постоянного жительства 3 месяца назад… Иного жилья на праве собственности у меня нет. Меня смогут признать нуждающейся в улучшении жилищных условиях, если жил.площадь, где я и мой ребенок прописаны выходит  менее 10 м2 на человека?  
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 06:27
Смотри также:
Низкая заработная плата
Уголовная отвественность за невыполнение приказа непосредственного начальника для милиции
Собака покусала соседку. Требуют денег, пугают судом. Что делать?

Re: Нужен совет!

fiala1984
1 - 02.09.2010 - 08:08
///

Re: Нужен совет!

fiala1984
2 - 02.09.2010 - 08:30
...

Re: Нужен совет!

23456
5 - 02.09.2010 - 10:45
теоретически - Да.
но
Жилищный кодекс. Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
 
где раньше жили, куда дели хату, где деньги???
размер обуви, номер противогаза?
)))

Re: Нужен совет!

ТриТочки
6 - 02.09.2010 - 12:49
+5 Кроме этого- вы хотите в жилищной программе участвовать или муниципальное жилье? Для муниципального вс прописанные в квартире должны попасть в категорию малоимущих.

Re: Нужен совет!

fiala1984
7 - 03.09.2010 - 07:33
Хотелось бы участвовать в Федеральной программе "Помощь молодой семье"

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 06:27
Смотри также:
Соседка гнобит девочку. Что делать, помогите?
SOS!!!Хотят уволить по статье!
Прописка и право собственности.

Re: Нужен совет!

fiala1984
8 - 03.09.2010 - 12:05
///

Re: Нужен совет!

fiala1984
9 - 03.09.2010 - 12:10
...

Re: Нужен совет!

fiala1984
10 - 03.09.2010 - 12:18
...

Re: Нужен совет!

fiala1984
11 - 03.09.2010 - 12:20
...

Re: Нужен совет!

repir3
12 - 03.09.2010 - 12:29
Предлагаю по порядку...
1. до этого где прописаны были??? в квартире на праве собственности или по договору социального найма??? Почему выписались??? В разводе???
2. Имущество есть???
3. Квартира где сейчас проживаете, по договору социального найма или есть собственник частный???
4. Квартира где проживаете сейчас признана непригодной к проживанию??? Дом где расположена квартира признан аварийным???
5. Сколько семей проживают сейчас в этой квартире??? есть ли больные хроническими заболеваниями???
6. Как вы вселялись??? через суд??? или по простому согласию частного собственника???

Re: Нужен совет!

fiala1984
13 - 03.09.2010 - 13:44
...

Re: Нужен совет!

repir3
14 - 03.09.2010 - 15:42
fiala1984 (одинокой мамой) - судя по пропуску вам все равно, дадут вам ответ или не дадут.... Если думаете что всетаки над вами смеются, то прочтите ЖК РФ посвященный постановке на учет как нуждающихся, а потому поймете что вопросы были не праздные... Удачи, помогать вам уже не стану :-)

Re: Нужен совет!

ТриТочки
15 - 04.09.2010 - 14:20
14-repir3 >эх, человек так ждал от вас проявления чудес телепатии :) он же пришел сюда чтобы проверить- как умеют догадываться на расстоянии о положении вещей :)

Re: Нужен совет!

fiala1984
16 - 04.09.2010 - 19:10
Прошу прощения, что-то с интернетом...
1. До этого была прописана в родительском доме....Краснодарский край... Выписалась и прописалась именно для ухудшения жилищных условий...если честно, а если нет, то можно ведь придумать миллион причин - почему выписалась...как это может отразиться?
2. Имущества в собственности нет.
3. В квартире, где сейчас прописана - есть частный собственник.
4. Квартира пригодна для жилья. Дом не аварийный.
5 В квартире прописаны еще две семьи, все без хронических заболеваний.
6. Вселялась по согласию частного собственника.

Re: Нужен совет!

fiala1984
17 - 04.09.2010 - 19:26
...

Re: Нужен совет!

fiala1984
18 - 04.09.2010 - 19:42
...

Re: Нужен совет!

fiala1984
19 - 05.09.2010 - 09:55
///

Re: Нужен совет!

ТриТочки
20 - 05.09.2010 - 10:22
16-fiala1984 >
вот п1 вам все и портит. 5 лет в очередь не поставят именно из-за умышленного ухудшения условий. вы думаете ваши причины никто проверять не будет?

Re: Нужен совет!

fiala1984
21 - 05.09.2010 - 11:21
Я думала в наше время можно договориться...или нет?

Re: Нужен совет!

fiala1984
22 - 05.09.2010 - 12:21
А если предположить, что я не умышленно ухудшала жилищные условия.... Меня смогут признать нуждающейся в улучшении жилищных условиях?

Re: Нужен совет!

fiala1984
23 - 05.09.2010 - 12:22
и я смогу учавствовать в Федеральной программе "Помощь молодой семье"? Или есть еще что-то чего я не знаю?...

Re: Нужен совет!

23456
24 - 06.09.2010 - 06:02
- признаться нуждающимся сможете только через ПЯТЬ лет.
- учавствовать в программе "Помощь молодой семье" - можете, если попадёте под условия программы (см. официальный сайт).
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Вопрос. Порядок изъятия компьютеров для экспертизы Кто знает порядок оформления сделок по недвижимости »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»