Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Vasilix
01.09.2010 - 08:01
Здравствуйте!
Поясню суть вопроса.
На время ремонта в квартире моя жена и двое детей (1год и 6 лет) 9 дней жили у родителей жены. Вчера их забрал обратно домой и дочка пожаловалась, что дедушка (мой тесть) обзывал ее и мою жену стервой, и говорил "нахер вы мне здесь нужны".
Начал распрашивать жену. Она сказала что он (тесть) еще и матом на них кричал, посылая сами понимаете куда.
Бить морду тестю глупо, потому что сам окажусь виноватым, а обычные слова он не понимает.
Воэтому хочу написать заявление в РОВД с просьбой определить  действия тестя как мелкое [цензура]ганство. Правомочно ли это?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 03:47
Смотри также:
Земля под ИЖС для многодетных - куда обращаться?
Подскажите можно ли делать приватизацию на не хозяина дома???
подскажите, куда обращаться?

Re: Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Пластун
1 - 01.09.2010 - 09:41
Нет. К [цензура]ганству следует относить действия, совершаемые в общественных местах в отношении незнакомых или малознакомых людей. Не являются мелким [цензура]ганством действия, основанные на личных неприязненных отношениях и совершаемые в отношении знакомых лиц.
Если желаете то можете привлечь его по статье 130 УК РФ "1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года."
Другой вариант - вовсе к тестю не ездить и не пускать его на порог своего дома.

Re: Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Пластун
2 - 01.09.2010 - 09:43
Если заявление от жены - то она должна писать его сама.
Если вы хотите писать от имени дочери, как её законный представитель, то нужно будет доказать тот факт, что дочь понимала оскорбительный характер слов деда и, соответственно, оскорбилась.

Re: Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Vasilix
3 - 01.09.2010 - 11:49
Большое спасибо за разьяснения.
В том то и дело что дочь оскорблена, потому как последние сутки только об этом и говорит

Re: Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Пластун
4 - 01.09.2010 - 13:43
Попробуйте. Надеюсь это не повлияет на отношения с женой. Её ж отец всё таки.

Re: Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

ТриТочки
5 - 01.09.2010 - 13:55
4-Пластун >Вы искренне считаете, что она обрадуется иску к ее отцу?

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 03:47
Смотри также:
Пенсия и смерть
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гараж для инвалида.

Re: Является ли ругань матом в присутствии ребенка мелким хулиганством?

Пластун
6 - 01.09.2010 - 15:03
5-ТриТочки > Нет, не считаю, потому я и написал свой пост под номером 4.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« оформление зем.участка Посоветуйте хорошего адвоката специализирующегося на уголовных делах при ДТП »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»