Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

mag
28.08.2010 - 13:20
Сколько я должна заплатить налог если квартира в собственности менее 3 лет.С какой суммы?Выше какой?Куплена за 1000 руб.Продажа 2400 руб.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 06:34
Смотри также:
Раскажите пожалуйста, что нужно чтобы заниматься продажами, установкой, обслуживанием сплит-систем.
Чьё разрешение нужно на наружную рекламу в жилом доме?
Маршрутчики -больше нет сил с ними бороться!

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

юбилейный доллар
1 - 28.08.2010 - 19:11
2400-1000=1400 и с этой суммы уже 13%. Получается 182 тыс. налога.

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

legalcorp
2 - 29.08.2010 - 09:35
0-mag > 1 или
2400 - (стоимость приобретения) * 0,13 = сумма налога. Этот вариант возможен
при наличии документов, подтверждающих расходы на приоберетние квартиы.

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

Nero
3 - 29.08.2010 - 15:18
2, у автора продажа, а не покупка!

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

клик
4 - 29.08.2010 - 15:35
налог и называется вмененным ,потому что вменяется на доходы физ.лиц,т.е с 1400х13%=182
 
по 3 и что?покупатель воспользуется налоговым вычетом с 2000.именно он и будет составлять 13%,т.е 260 т.р
при любых доходах вы должны государству 13%,кроме дарственных родственникам

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

Nero
5 - 29.08.2010 - 16:51
4, автор ПРОДАВЕЦ!Причем здесь покупатель????
Автор владел недвижимостью менее 3-х лет и поэтому обязан заплатить налог .
Доходы от реализации имущества, в том числе и квартиры, находящейся на территории Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц (13%) для налоговых резидентов РФ (подп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ).
 
Для не резидентов налог на доходы от реализации имущества составляет 30%. Важно помнить что на не резидентов налоговые льготы не распространяются. ((НБ=Доход-Расход=Х*30%(сумма налога))
 
При этом налогоплательщик при получении дохода от продажи квартиры вправе уменьшить налоговую базу на сумму затрат произведенных на покупку продаваемого имущества или на сумму имущественного налогового вычета на продажу ((НБ=Доход-Расход=Х*13%(сумма налога))).
 
Размер имущественного вычета на продажу зависит от срока нахождения в собственности продаваемого имущества налогоплательщика и подтверждается свидетельством права собственности (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).
 
Необходимо знать, что при продаже недвижимого имущества декларация должна быть подана всегда, независимо от того, придется ли платить налог. Декларация для получения вычета должна быть представлена в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи имущества. Сумма налога должна быть уплачена налогоплательщиком до 15 июля года, следующего за годом продажи имущества (часть 4 статьи 228 НК РФ).
Продажа недвижимости, находившейся в собственности менее трех лет.
 

В этом случае налог придется уплатить практически с полной стоимости продажи. Необходимо помнить, что физическое лицо в случае продажи недвижимости в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 228 НК РФ обязано самостоятельно исчислить (подав налоговую декларацию) и уплатить налог. Единственным послаблением в данном случае является возможность получить налоговый вычет в отношении части стоимости проданной недвижимости в сумме, не превышающей 1 000 000 рублей.
 

 

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 06:34
Смотри также:
Налоговая инспекция(не Краснодар) не признает договор безвозмездного пользования магазином между матерью и сыном.
послали из магазина со сломанным телефоном...
Земля! После выхода из ООО по суду - оплата за пользование?

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

клик
6 - 30.08.2010 - 08:30
по 5,вы читаете только то что вам удобно?читаем сначала "налог и называется вмененным ,потому что вменяется на доходы физ.лиц,т.е с 1400х13%=182 " что еще?вот он как ПРОДАВЕЦ и заплатит 13% налога,а покупатель воспольз вычетом!если захочет)
 

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

Джордж
7 - 30.08.2010 - 09:13
(4,6)бред какой то пишите. откуда вы вообще вытащили слово ВМЕНЕННЫЙ

Re: налог с продажи квартиры.С какой суммы?Квартира менее 3-х лет право собственности.

legalcorp
8 - 30.08.2010 - 11:18
3-Nero > я неплохо умею читать и ответил о налоговых обязательствах ПРОДАВЦА. Наличие в тексте сообщения слов "стоимость приобретения" вполне логично, т.к. большиство квартир сначала приобретаются (различными способами), а потом продаются.
В пятом посте Вы привели такуюже формулу, только намного сложнее для рядового продавца квартиры.
"Необходимо знать, что при продаже недвижимого имущества декларация должна быть подана всегда, независимо от того, придется ли платить налог". Когда копируете чьи-нибудь комментарии, обращайте внимание на дату их создания: с недавних пор не требуется подача налоговой декларации при продаже объектов недвижимости, принадлежавших продавцу более трех лет.
Про вмененный - без комментариев...
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Договор и расписка Регистрация ИП, ООО; внесение изменений в учредительные документы; ликвидация ИП, ООО »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»