Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Какой налог платить при покупке квартиры?

Какой налог платить при покупке квартиры?

рики
06.08.2010 - 16:34
Подскажите пожалуйста   если я  свою продаю квартиру  за  1500 т.р   (она в  собственности 10 лет) и  покупаю  за  2500 т.р   что я  буду  платить за налоги и  имущественный  вычет могу  получить и  как   налоговая  же не перечислит мне  их в данный  моментя  в декрете,  когда  смогу им  воспользоваться.и   распространяеться  это  если обмен  между  квартирами. а не продажа и покупка. Спасибо.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
21.10.2020 - 07:58
Смотри также:
Установили спутниковую антенну в неположенном месте!
Возврат квартиры в какой срок
Ищу адвоката, для сопровождения дела в суде по вопросу получения разрешения на пристройку к многоквартирному дому

Re: Какой налог платить при покупке квартиры?

юбилейный доллар
1 - 07.08.2010 - 05:02
0-очень сумбурный вопрос!) Как говорится, смешались в кучу кони, люди...))))
Ответ: налог при продаже платить не будете (так как квартира в собственности  более 3 лет), но декларацию 3 ндфл в налоговую подать обязаны.
Налоговый вычет сейчас не получите, так как у вас нет доходов, которые исчисляются по ставке 13%. Вот выйдете на работу, начнете получать (надеюсь официальную зарплату), вот тогда сможете получит налоговый вычет на покупку квартиры.

Re: Какой налог платить при покупке квартиры?

юбилейный доллар
2 - 07.08.2010 - 05:08
ну если обмен, баш на баш (в договоре), то о каком вычете может идти речь?)) Кстати если покупаете квартиру у родственников, тоже никакого налогового вычета не получите, ибо взаимозависимые лица.

Re: Какой налог платить при покупке квартиры?

Коняка
3 - 17.08.2010 - 09:29
1...Я вот прочитала, что если владеешь имуществом более трех лет, то при продаже и декларацию уже подавать не обязательно.
http://www.3-ndfl.info/useful_info/

Re: Какой налог платить при покупке квартиры?

Романыч
4 - 17.08.2010 - 09:46
3 - Продавец полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником проданного жилья не менее 3-х лет, трехгодичный срок владения по праву собственности начинает течь исключительно с момента регистрации в органе, осуществляющем госрегистрацию прав на недвижимое имущество (регистрационная палата). Освобождение продавца от уплаты налога не снимает с него обязанности на подачу налоговой декарации не позднее 30 апреля года (с приложением копий документов), следующего за истекшим налоговым периодом.

Re: Какой налог платить при покупке квартиры?

legalcorp
5 - 17.08.2010 - 13:07
Согласно абз. 2 п. 4 ст. 229 НК налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению в соответствии со ст. 217 Кодекса.
Т.е. если по иным основаниям декларацию не подает, декларация в ИФНС не предоставляется (в рассматривамом случае).

Интересные темы

zakon2010.ru
21.10.2020 - 07:58
Смотри также:
трудовой спор
Вопрос о работе
Семейный+Трудовой кодекс.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Иск об устранении препятствий Трудовые отношения »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»