Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Размещение рекламы под окном офиса

Размещение рекламы под окном офиса

Alexander V
13.08.2010 - 10:17
Доброе время суток. Знающие люди, подскажите в таком вопросе:
Имеется офис на первом этаже жилого дома, ТСЖ. Офис - квартира, переведенная в нежилое помещение. Повесили рекламу под собственным окном ровно на величину стены, относящейся к данной комнате. Тут же пришел начальник ТСЖ и стал требовать плату за размещение рекламы. Имеет ли он на это право? Заранее благодарен за ответы.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 19:36
Смотри также:
Нотариусы-Подскажите пожалуйста....
Право владения без права распоряжения
Угроза здоровью от сотрудника ДПС

Re: Размещение рекламы под окном офиса

ТриТочки
1 - 13.08.2010 - 10:19
Внешняя стена дома- общедомовое имущество.

Re: Размещение рекламы под окном офиса

Alexander V
2 - 13.08.2010 - 11:03
Другими словами платить обязан? И никакой роли не имеет что внутренняя часть этой стены является стеной моей комнаты? Я читал кодексы, но что то так и не разобрался - с одной стороны это несущая конструкция, являющаяся общедомовым имуществом, с другой стороны в случае необходимости ее ремонта - это вроде как не общедомовое имушество, а мое личное. Получается председатель может требовать за ращмещение рекламы любую сумму (есс-но согласованную на общем собрании жильцов (-: )?

Re: Размещение рекламы под окном офиса

ТриТочки
3 - 13.08.2010 - 11:11
Для начала вообще нужно согласие всех собственников на размещение рекламы.

Re: Размещение рекламы под окном офиса

dagono
4 - 13.08.2010 - 11:26
0-Alexander V >Вы собственник нежилого помещения? Если да, то наравне с собственниками квартир имеете право на часть общего имущества, пропорционально площади своей квартиры. И следовательно платить вам не за что. Платить должны в том случае, если для рекламы используется более того, на что имеете право. Тогда заключаете с ТСЖ (как представителем всех собственников) договор на размещение рекламы и платите.
1-ТриТочки >общедомового имущества не бывает(
 

Re: Размещение рекламы под окном офиса

Alexander V
5 - 13.08.2010 - 11:39
Да, я собственник нежилого помещения. Но вот тут не понятно - "пропорционально площади своей квартиры". Относится ли внешняя стена дома, расположенная под моим окном (в размере насколько она смежна с внутренней частью этой же стены) к моей пропорциональной собственности?

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 19:36
Смотри также:
Бухгалтер забыла перечислить отпускные
Государство
Какие санкции применяют к хозяину агрессивной собаки?

Re: Размещение рекламы под окном офиса

dagono
6 - 13.08.2010 - 13:20
5-Alexander V >Я думаю да.
Почитайте главу 6 Жилищного кодекса.

Re: Размещение рекламы под окном офиса

Alexander V
7 - 14.08.2010 - 06:09
Да читал уже, только ясности нет для меня С одной стороны стена - несущая конструкция дома, соответственно это общее имущество и тогда я должен оплатить ТСЖ. Но с другой стороны я владею общим имуществом пропорционально площзади квартиры, соответственно эта стена получается моя часть общего имущества и тогда платить нужно вроде как себе. В общем что то не могу никак разобраться.

Re: Размещение рекламы под окном офиса

Вася Кастрюлькин
8 - 14.08.2010 - 10:35
Пишем обращение в МО г.Краснодар, на территории которого дом размещён, пишем что хотим разместить рекламу и что для этого нужно и не морочаем людям голову. Вот если бы Вы на стенке разместили кондиционер или оштукатурили, то эт наверное было-б как-то для улучшения жилищных условий или типпо ст.210 ЖК РФ - следим за имуществом. А вот реКАЛма на стенке под тудышнуб статейку никак не катит. А по сему согласовать вроде нуна, я так слыхал.

Re: Размещение рекламы под окном офиса

Alexander V
9 - 17.08.2010 - 09:19
Это вторая сторона проблемы. То что нужно рекламу согласовывать с администрацией города это одно дело и оно никак не связано с тем что требует плату ТСЖ. Даже если у меня будет это самое разрешение, требовать плату не перестанут. И вопрос именно в этом - правомерны ли действия ТСЖ, а именно его начальника в той части, что он требует плату за рекламу размещенную прямо под моим окном. Если бы реклама висела на межподъездном переходе - слов нет, общая территория, собранием ТСЖ могут потребовать деньги. А вот на счет рекламы под собственным окном я не могу понять...
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« бесплатный туалет на вокзалах. Люди, вы должы знать свои права и отстаивать их! Продаю дом не хочу платить налог!подскажите »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»