Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

Эхлиотт Ль
07.07.2010 - 14:20
Квартира в новом кирпично-монолитном доме. Дом сдан в состоянии стяжка-штукатурка. В квартире большой балкон по длине на всю кухню и комнату. Однако выход на балкон есть только из кухни. Хотим окно в жилой комнате переделать в "окно с дверью". Без увеличения общей ширины.
 
Нужно ли согласовывать демонтаж 1/3 подоконной части? Считается ли это перепланировкой?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
10.04.2021 - 21:15
Смотри также:
материальная ответственность
Слышал про изменения закона "О оружии"
Проблема. Жилье для ветеранов.

Re: Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

ТриТочки
1 - 07.07.2010 - 14:59
Нужно.

Re: Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

Вася Кастрюлькин
2 - 07.07.2010 - 18:51
Обязательно! ч.1 ст.7 Закона Краснодарского края №896-КЗ почитай.

Re: Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

Вася Кастрюлькин
3 - 07.07.2010 - 18:52
хотя больше это на ст.26 ЖК РФ смахивает, ведь подоконник сносить в жилой комнате? Тут штраф больше будет (ст.7.21 КоАП РФ)
а в первом случае штраф поменьше ст.5.9 ЗКК №608-КЗ
так что не рискуй

Re: Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

Эхлиотт Ль
4 - 07.07.2010 - 20:39
2- 896 закон про НЕжилые помещения. Порядок какой?

Re: Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

nik179
5 - 08.07.2010 - 10:39
надо обращаться МВК округа

Интересные темы

zakon2010.ru
10.04.2021 - 21:15
Смотри также:
Определение судьи краевого суда об отказе в передачи дела на рассмотрение по существу в президиуме краевого суда
Авторское право на картинки
Вопрос. Ввоз вина.

Re: Поставить вместо окна - окно с дверью. Перепланировка ли?

Вася Кастрюлькин
6 - 09.07.2010 - 13:14
4-Эхлиотт Ль > порядок в ст.26 ЖК РФ, сказал же уже...
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« подскажите по чеченской пенсии Есть ли способ ЗАКОННО убрать лавочки? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»