Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Вопрос по межеванию

Вопрос по межеванию

anz79
18.06.2010 - 07:02
Подскажите пожалуйста,может ли один из совладельцев,имея 2/3доли (2 сотки),оформлять межевание своей земли без согласия остальных совладельцев, которым принадлежит по 1/6 доли?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
04.10.2022 - 09:41
Смотри также:
Помогите составить Претензию квартирантам...
нужна помощь по ЖКХ
Регистрация права собственности и налоговая

Re: Вопрос по межеванию

Beduin
1 - 18.06.2010 - 08:20
Насколько я понял, у вас идеальные доли, то есть не выделенные в натуре. Ответ - нет.

Re: Вопрос по межеванию

anz79
2 - 18.06.2010 - 10:09
А как понять не выделенные?,в тех.паспорте указаны  лица и принадлежащая им доля.

Re: Вопрос по межеванию

Beduin
3 - 18.06.2010 - 10:12
То есть у Вас общая долевая собственность на дом? Оформление прав на землю по заявлению всех собственников

Re: Вопрос по межеванию

anz79
4 - 18.06.2010 - 10:45
У нас общий участок-4сотки, на 2-х из которых стоит дом, поделенный между 2-мя совладельцами (по 1/6)и 2 сотки земли с сараями, которые принадлежат 3-ему совладельцу (2/3доли)

Re: Вопрос по межеванию

Гражданин
5 - 18.06.2010 - 13:53
4-anz79 > Наверно речь идет о определении права пользования з\у?

Интересные темы

zakon2010.ru
04.10.2022 - 09:41
Смотри также:
Почему взимается абонентская плата за отключенную телефонную линию?
Посоветуйте - приватизация земли!
Затопили соседей при опресовке системы отопления

Re: Вопрос по межеванию

Гелла
6 - 18.06.2010 - 18:03
Сначала определите порядок пользования строениями и земельным участком. Потом - выдел доли в натуре.

Re: Вопрос по межеванию

Иван Липкинштейн
7 - 19.06.2010 - 08:00
а не выделят в натуре - участки маленькие получаются

Re: Вопрос по межеванию

МариХуана
8 - 21.06.2010 - 09:32
Касаемо многоквартирных домов, возможно не про Вас, но все ж...
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 мая 2010 г. N 12-П
 
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТЕЙ 2, 3 И 5
СТАТЬИ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ЧАСТЕЙ 1 И 2
СТАТЬИ 36 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПУНКТА 3
СТАТЬИ 3 И ПУНКТА 5 СТАТЬИ 36 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Е.Ю. ДУГЕНЕЦ,
В.П. МИНИНА И Е.А. ПЛЕХАНОВА
ПОСТАНОВИЛ:
....2. Признать часть 3 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в той мере, в какой она препятствует собственнику помещения в многоквартирном доме, не уполномоченному на то общим собранием собственников помещений в данном доме, обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 35 (части 1 и 2) и 36.
3. Впредь до внесения в федеральное законодательство необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, собственники помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не сформированы, вправе в индивидуальном порядке обращаться в уполномоченные органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлениями о формировании этих земельных участков. Такие заявления являются основанием для осуществления соответствующим органом публичной власти формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета.
4. Дела граждан Е.Ю. Дугенец, В.П. Минина и Е.А. Плеханова подлежат пересмотру с учетом настоящего Постановления, если к тому нет других препятствий.
5. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Re: Вопрос по межеванию

AlBar
9 - 21.06.2010 - 09:49
Автор, в Вашем случае выдел в натуре не возможен, ввиду того что изначально площадь участка маленькая (полностью согласен с п.7), определяйте порядок пользования з/у либо по договору, либо через суд.

Re: Вопрос по межеванию

anz79
10 - 21.06.2010 - 19:35
Спасибо
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« вопрос прфессионалам Администрация написала протокол за незаконый прокат детских машинок!!! что делать??? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»