Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

farforovaya
08.11.2010 - 16:04
Собираюсь снять квартиру.
Нашла удачный по всем параметрам и по цене вариант, но смысл в том, что хата стоит на продаже, по словам агента по очень завышенной цене, и шансы, что в ближайшие полгода уйдет, малы. (А мне на полгода, или даже скорее на зиму, и надо). Так вот, если найдется вдруг продавец, то смогут ли меня выселить зимой? Слышала что нет, но информация не находится. И что надо прописывать в договоре?
Заранее спасибо =)
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
26.10.2020 - 07:40
Смотри также:
продажа долга ООО
Несет ли больной в психбольнице ответственность за своё поведение?
Семейный+Трудовой кодекс.

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

пузь
1 - 08.11.2010 - 16:20
конеш не могут, но када покупателя найдут, вы там жить не будете
а агент вам щаз расскажет

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

farforovaya
2 - 08.11.2010 - 16:47
Да это все понятно, что агент может наплести что угодно и что в конце концов я с этой квартиры перееду. Спасибо, капитан Очевидность)))
Меня больше интересует, в какие сроки по закону хозяин может это сделать, если будет официальный цивильно составленный договор? И насколько в таких случаях тому же хозяину удается поступить вопреки договору?
1-пузь > домыслы я тоже умею строить.

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

УМ_Ник
3 - 08.11.2010 - 17:19
Ну тогда желательно прописать неустойку в договоре за досрочное расторжение, но если найдется реальный покупашка на хату, то однозначно с квартиры хозяин вас выселит тогда когда ему это будет надо, а свои права и неустойку будете через суд получать. В арендованной квартире вы всегда на птичьих правах.

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

УМ_Ник
4 - 08.11.2010 - 17:25
2-farforovaya > а вообще обычно в типовом договоре указывается обязанность сторон предупреждать о досрочном расторжении договора в срок не позднее 30 календарных дней.  

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

юбилейный доллар
5 - 08.11.2010 - 19:13
ищи однозначно другой вариант, никакой арендодатель не будет прописывать никакую неустойку, это раз. Второе если он продает, то не избежно будут приходить покупатели смотреть квартиру, может даже тогда когда тебя не дома, тебе это надо?
И насчет риэлторов, они на уши так присядут, так вывернуться и скажут как тебе надо, а арендодателю, наверно совершенно противоположную сказку напели, ты мол всёравно продаешь, будет реальный покупатель и тогда сразу выгонишь нанимателя. А насчет цены, сейчас цена дорогая, завтра хозяин/хозяка цену снизят и всё. Однозначно ищи другой вариант.

Интересные темы

zakon2010.ru
26.10.2020 - 07:40
Смотри также:
Оплата детский сад- подскажите по льготам.
невозможно дозвониться до участкового. Совершена кража с авто. что делать?
Можно ли проводить шумные строительные работы?

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

Iv
6 - 09.11.2010 - 20:48
0-farforovaya >А дети у вас малолетние есть ?

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

ТриТочки
7 - 10.11.2010 - 08:01
не могут выселить нанимателя из муниципальной квартиры зимой. А из частной- по условиям договора.

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

Беська
8 - 10.11.2010 - 10:03
Ой, я вот когда-то снимала квартиру, выставленную на продажу. Прав п.5 - оно вам надо, чтоб туда приводили кого-то в ваше отсутствие?
А в законе нет указаний в какие сроки и в какой период года можно или нельзя выселять нанимателя частной квартиры. Чаще всего в договоре прописывают "за 2 недели предупредить".

Re: Могут ли нанимателя квартиры выселить в зимний период?

ИспанскийГранд
9 - 10.11.2010 - 12:49
Точки, где написано про "не могут выселить в зимний период"? Перечитала жилищный кодекс вдоль и поперёк - нету там такого... Да и с муниципальным жильём - все равно ж договор заключается...
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Помогите правильно прочитать закон о материнском капитале Возможно ли законно настоять на возврате женой после развода девичей фамилии »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»