Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Требуется консультация юриста срочно!

Требуется консультация юриста срочно!

aleksandr_6473
11.11.2010 - 17:14
Срочно нужен профессиональный совет!
Уволился 01,02,2010г.,расчет получил 15,02,2010, позже выяснилось что за январь выплатили мне премию другого работника мы с ним однофамильцы,при начислении нас перепутали, теперь организация подала на меня в суд исковое заявление о взыскинии суммы неосновательного обогащения в результате счетной ошибки. (а где же тут счетная ошибка когда перепутали инициалы)
как доказать в суде что это не счетная ошибка?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
24.11.2020 - 18:00
Смотри также:
Сложная тема- алименты, не дает ребенка, лишение отцовских прав...
Время ремонтных работ, как таковое, не оговорено в КК??
Соглашение?

Re: Требуется консультация юриста срочно!

Glebi4
1 - 11.11.2010 - 18:40
http://www.vkursedela.ru/print/3242/

Re: Требуется консультация юриста срочно!

aleksandr_6473
2 - 12.11.2010 - 05:12
Большое спасибо

Re: Требуется консультация юриста срочно!

hr
3 - 13.11.2010 - 04:33
aleksandr_6473 - Ваша бухгалтерия может доказать что это была счетная ошибка, например поднять финансовую документацию с результатами Вашей трудовой деятельности (если должность предусматривала окладно-премиальную систему оплаты труда), маркетинговые задания на январь месяц, и результаты напр.продаж, которые Вы в итоге получили (на 31.01.10). Кроме того выдача премиальных по организации должна была предусматривать издание приказа со списком фамилий "одариваемых" и объяснением мотива награждения. Если в этом приказе Вашего ФИО нет-то, судья может взыскать с Вас эту сумму.    
hr
16 - 13.11.2010 - 7:14  aleksandr_6473 - посмотрите ст.236 ТК (хотя не совсем по теме "премиальных" выплат, но все-таки.....). А Вы ознакомлены с текстом искового заявления? Если ознакомлены, то покажите его + приложенные к нему документы адвокату, ведущему трудовые споры. Но есть одно "но". Адвокатские услуги в суде могут потребовать от Вас значительных финансовых затрат, которые покроют выплаченную премию. Стоит ли?  
 

И еще для бухгалтера, начисляющего зарплату - сумма выплаченная Вам, будет являться счетной ошибкой. Т.к. я уверена, что Вашему однофамильцу вернули недоплаченое в этот же день. А Вам начислили "ошибочно" много. Плохо, что в материалах по указанной ссылке НИГДЕ НЕТ термина "премиальные выплаты". Это не в Вашу пользу.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Деньги не получила! Что делать? нелицензионное по »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»