Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

inter1984
08.10.2010 - 11:51
При выявлении неоплаченного штрафа имеют ли право сотрудники ГИБДД с дороги сразу в клетку отвезти?
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
24.11.2020 - 17:33
Смотри также:
Правомочны ли действия ОБЭП?
заверенная ксерокопия паспорта
взыскание судебных расходов после вынесения решения судом

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

марина заряженная
1 - 08.10.2010 - 12:07
Сотрудники ГИБДД имеют право при неоплаченном админимтсративном штрафе котрый был вынесен более 30 суток назад отвезти Вас в суд, а судья в свою очередь примет решение либо удвоит ваш штраф либо посадит в тюрьму на 5 суток!!!!!!!!!!!!!

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Змей Харыныч
2 - 08.10.2010 - 12:09
Нет, имеют право по суду взыскивать. Если будут настаивать, пускай сначала протокол составляют.

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

vaarlaam
3 - 08.10.2010 - 12:18
могут, в качестве меры обеспечения на двое суток

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

vaarlaam
4 - 08.10.2010 - 12:22
коап 27.3

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

inter1984
5 - 08.10.2010 - 12:23
Если в ночное время суток. Суд же не работает.

Интересные темы

zakon2010.ru
24.11.2020 - 17:33
Смотри также:
Вменённое ГИБДД нарушение, мировой судья меведева - Прикубанский р-н, лишение на 5 месяцев
Поставщик не возвращает деньги - наши действия?
Как быть дальше?

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

inter1984
6 - 08.10.2010 - 12:25
Спасибо сейчас ознакомлюсь!

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Змей Харыныч
7 - 08.10.2010 - 12:36
Да вот это бред, еще раз повторюсь если материал по суду взыскивался а Вы об этом должны быть уведомлены (копия постановления о возбуждении исполнительного производства) и когда Вы в свою очередь не исполнили решение Суда в добровольном порядке должностное лицо вынесшее постановление может составить протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и даже это не является основанием к задержанию, после получите повестку в Суд на заседание приходите с оплаченной квитанцией.

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

vaarlaam
8 - 08.10.2010 - 12:49
1. Признать часть 1 статьи 27.1, часть 1 статьи 27.3 и часть 3 статьи 27.5 КоАП Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской
Федерации, поскольку содержащиеся в них положения по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования и во
взаимосвязи с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 24.5 данного Кодекса предполагают, что административное задержание на срок не более 48 часов
может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по
конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста
,
а последующее прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения
или отсутствием состава административного правонарушения не может служить основанием для отказа в обжаловании незаконного применения
административного задержания как принудительной меры обеспечения производства по данному делу.
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 июня 2009 г. N 9-П КС. Без вас решат, является или нет основанием. ИМХО все является основанием, т.к. лицо не оплатило
штраф, т.е. уклоняется, потому и применили арест. А бред бабушке оставь.
 

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Змей Харыныч
9 - 08.10.2010 - 15:06
vaarlaam: Вы понимаете ключевая фраза "за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста" далее: протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности. Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 20.25 КоАП, с учетом положений  ч. 1 ст. 23.1 КоАП отнесено к компетенции судьи. Поскольку совершение правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 КоАП, может повлечь административный арест, то протокол об административном правонарушении передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (ч. 2 ст. 28.8 КоАП). Таким образом, дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 20.25 КоАП, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП. В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно. Дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 20.25 КоАП, рассматривается в сроки, установленные  ч. 4 ст. 29.6 КоАП. Из чего следует что до вынесения Судом решения по 20.25 КоАП, за административное правонарушение которое не подразумевает в виде меры пресечения административный арест нет оснований для применения "исключительной меры" в виде административного задержания. А бабушку не трогайте она уже старенькая и не тыкайте.

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Бывший
10 - 09.10.2010 - 08:25
9-Змей Харыныч >"протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности." Объясните пож. каким документом лицу надлежащим образом сообщают о месте и времени составления протокола и разъесняют права и обязанности. Я не нашел такого документа в КоАП РФ. Поэтому протокол должен составлятся только в присутствии лица, на которое он составляется.

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Змей Харыныч
11 - 09.10.2010 - 13:48
Бывший: "ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА"  Извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, нельзя признать надлежащим, поскольку в соответствии с п. п. 1, 2 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Кроме того, необходимо учитывать, что исходя из положений статьи 29.1 и 29.4 КоАП РФ непременным условием законного и обоснованного рассмотрения дела об административном правонарушении является предварительная подготовка к его разбирательству. Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы: относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела; имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом; правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу; достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; имеются ли ходатайства и отводы.
Только после того как подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении будет проведена, обсуждается, в частности, вопрос о назначении времени и места рассмотрения дела (п. 1 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ).
Таким образом, при назначении дела к рассмотрению лицом, составившим протокол об административном правонарушении, до направления дела в суд пропускается целая стадия, имеющая важное значение, а это может повлечь нарушение прав, в частности, лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, и потерпевшего.
 
Бывший:  "Поэтому" если постановление о штрафе вынесло должностное лицо - протокол об АПН по ст 20.25 КоАП составляет оно в присутствии виновного или в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности (нельзя признать надлежащим в связи с вышеизложенным) и протокол после составления передается в суд в течение 3-х дней - пункт 5 статьи 32.2 КоАП. За это время успеют найти первоначальное дело, известить вас повесткой и побеспокоятся о приводе.

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Бывший
12 - 09.10.2010 - 17:33
11-Змей Харыныч > Вы это все зачем написали, чтобы лищний раз самому убедиться, что протокол составленный в отсутствии лица, на которое он составляется не должен рассматриваться в суде? Вы уверены, что успеют найти дело, известить повесткой? И раскажите пож. как и на основании чего проведут привод, в соответсвии с КоАП РФ? Его что, будут выслеживать и вылавливать?

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

Змей Харыныч
13 - 09.10.2010 - 19:02
Бывший: Написал в опровержение Вашего утверждения "Поэтому протокол должен составлятся только в присутствии лица, на которое он составляется."

Re: Имеют ли право сотрудники ГИБДД !

ударим автопробегом
14 - 11.10.2010 - 21:08
а причем здесь протокол??
чел подписал постановление и не оплатил = загремит на нары на срок до 48 часов до суда
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Продажа квартиры по переуступке Посоветуйте, как исправить глупость. »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»