Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

как быть!

как быть!

gufich
07.10.2010 - 06:26
ООО "Х" имело в собственности движимое имущество. Однажды это движимое имущество выбыло из владения ООО "Х" и незаконно перешло в пользование ООО "У". Вопрос о возврате имущества был предметом судебного спора между ООО "Х" и ООО "У". Одновременно по инициативе налоговой ООО "Х" было признано АС банкротом как отсутствующий должник (по юр.адресу ООО "Х" отсутствовало, отчетность не сдавало,движения по р/с не производило), в ЕГРЮЛ была внесена запись о ликвидации ООО "Х" как юр.лица.  Сейчас ООО "У" говорит, что признает свою вину и то, что незаконно забрали в свое время имущество у ООО "Х" и хотят вернуть имущество законному владельцу. Кому возвращать имущество?  
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 02:37
Смотри также:
ПЕРЕпрописка несовершеннолетнего ребенка
Участники ООО
Простой вопрос по алиментам

Re: как быть!

Reider
1 - 07.10.2010 - 06:42
0-gufich >Судебный процесс был завершен? Вынесено решение?

Re: как быть!

gufich
2 - 07.10.2010 - 14:21
Судебный процесс по банкротству ООО "Х" проходил по упрощенной процедуре как отсутствующего должника (ст.227 ФЗ о банкротстве). ООО "Х" о своем банкротстве не знало, повестки не получало. Решение о признании ООО "Х" банкротом вступило в силу в 2008 г., запись о ликвидации внесена в ЕГРЮЛ также в 2008 г. В решении суда упоминается, что ООО "Х" было надлежащим образом уведомлено о процессе, кто подписывался на уведомлении о получении повестки - неизвестно. Директор ООО "Х" узнал о том, что компания ликвидирована месяц назад.

Re: как быть!

gufich
3 - 07.10.2010 - 14:24
Сейчас ООО "У" ввиду оказанного на него давления правоохранительными органами готово отдать имущество ООО "Х", которое незаконно похитило у него 5 лет назад (в 2005 г.). Вопрос - как законно оформить передачу имущества?

Re: как быть!

ВикаМ
4 - 07.10.2010 - 15:10
Давление в рамках уголовного дела?

Re: как быть!

gufich
5 - 07.10.2010 - 15:38
да

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 02:37
Смотри также:
Семейный+Трудовой кодекс.
Проконсультируйте пожалуйста.....
Подлинность ксерокопии.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« строительно-техническая экспертиза Необходимо ли межевание при продаже дома и земли? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»