Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Налог на продажу квартиры.

Налог на продажу квартиры.

пурген
16.09.2010 - 09:32
Совсем запутался-квартира в собствености 6 лет продаю за 1.5 млн.-указано в договоре. Надо ли платить налог с суммы выручки?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 20:09
Смотри также:
Про МДОУ
Оплата от поставщика
потерпевшая попросила купить для неё дом.оформили на мою супругу.

Re: Налог на продажу квартиры.

valto
1 - 16.09.2010 - 09:57
Если квартира прошла через ФРС (Регпалата) и выдан оттуда документ
о вашем праве собственности, то НЕТ. Но надо подать декларацию в налоговый орган,таков закон.

Re: Налог на продажу квартиры.

legalcorp
2 - 16.09.2010 - 09:58
"Но надо подать декларацию в налоговый орган,таков закон."
Если квартира в собственности более трех лет, декларация при продаже не подается, если отсутствуют иные основания декларирования.

Re: Налог на продажу квартиры.

пурген
3 - 16.09.2010 - 09:59
спасибо, продекларацию особенно....В ФРС 6 лет назад получено свидетельство.

Re: Налог на продажу квартиры.

пурген
4 - 16.09.2010 - 10:00
Упс! так подавть декларацию или нет?

Re: Налог на продажу квартиры.

valto
5 - 16.09.2010 - 10:01
Добавлю: а то заклюют. Квартиру, приобретенную до создания ФРС,
не надо рег. там. При отчуждении это произойдет автоматически в ФРС.

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 20:09
Смотри также:
Регистрация соглашения о расторжении договора аренды
Куда жаловаться? Раскопали дорогу возле дома и 2 месяца не закапывают.
Возможен ли выход из гаражного коопреатива?

Re: Налог на продажу квартиры.

valto
6 - 16.09.2010 - 10:03
2-legalcorp > Пож-ста, ссылка на НПА

Re: Налог на продажу квартиры.

legalcorp
7 - 16.09.2010 - 14:03
6-valto > п. 17.1 ст. 217 и ст. 229 НК РФ. Для убедительности: письмо ФНС от 15 апреля 2010 г. N 03-04-05/7-205

Re: Налог на продажу квартиры.

Готя
8 - 16.09.2010 - 16:05
7-legalcorp >Юрий?)

Re: Налог на продажу квартиры.

legalcorp
9 - 17.09.2010 - 05:29
8-Готя > нет :-)
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Возврат налога за приобретенное жилье Проблемма с кредитным банком. Нужен совет. »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»