Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Возврат краденого,что будет вору?

Возврат краденого,что будет вору?

Terrae filius
30.08.2010 - 13:30
Если вор вернул краденое после того,как о пропаже написали заявление в милицию,что будет вору?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 05:15
Смотри также:
Больничный и начисления.
Решение о переводе квартиры в нежилой фонд
Инвентаризация земельных участков

Re: Возврат краденого,что будет вору?

юбилейный доллар
1 - 30.08.2010 - 13:36
0- Если заявление о краже было, то даже если пострадавший напишет о том что притензий к вору не имеет, вору будет всеравно ждет тюрьма, но могут срок чуток скостить.

Re: Возврат краденого,что будет вору?

Terrae filius
2 - 30.08.2010 - 14:39
спасибо)

Re: Возврат краденого,что будет вору?

u1238
3 - 31.08.2010 - 02:33
А как же Статья 76 УК РФ? Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
И по ч. 1 и ч. 2 158 УК возможно освобождение от уголовной ответственности по данному основанию.
 
2-Terrae  filius > у вора есть шанс избежать уголовной ответственности, если потерпевший примет такое развитие событий.
Может, стоит дать воришке шанс исправиться без калечения жизни? Хотя по обстоятельствам, конечно.

Re: Возврат краденого,что будет вору?

Lanchetty
4 - 31.08.2010 - 06:13
3... ключевые слова в ст. 76 "может быть освобождено".. так что применение этой статьи не обязательно...

Re: Возврат краденого,что будет вору?

u1238
5 - 31.08.2010 - 07:36
4-Lanchetty > Конечно.

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 05:15
Смотри также:
подскажите! покупка вторички. сложная ситуация
В армию ..., а родители инвалиды, как быть?
Обнаглевшие маршрутчики
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Нужен человек на оформление документов нужен отличный юрист или адвокат для отсуживания декретных »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»