Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Срочно нужна консультация!!!!

Срочно нужна консультация!!!!

senia998
25.08.2010 - 12:56
Такая ситуация, стал поручителем, должник не выполнил своих обязательст перед кредитором, суд вынес решение в пользу кредитора. У меня как у поручителя есть авто, но кредитное, в залоге у банка. Имеет ли законное право приставы или кто-либо еще забрать машину, не смотря на данное обстоятельство? Спасибо
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 03:59
Смотри также:
Приватизация жилья за и против
автомобильный вопрос
Вот и думай после таких раскладов продавать ли ипотечникам!?

Re: Срочно нужна консультация!!!!

ТриТочки
1 - 25.08.2010 - 13:56
Судьба остального имущества не волнует?  :)

Re: Срочно нужна консультация!!!!

Не леди
2 - 25.08.2010 - 14:02
Могут. ФЗ "об исполнительном производстве"
Статья 78. Обращение взыскания на заложенное имущество
1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по исполнительному документу - судебному акту, исполнительному листу, исполнительной надписи нотариуса.
1.1. При обращении взыскания на заложенное имущество на основании исполнительной надписи нотариуса судебный пристав-исполнитель на основании соответствующего ходатайства залогодержателя осуществляет обращение взыскания на заложенное имущество в ходе исполнительного производства. В случае отсутствия ходатайства залогодержателя об обращении взыскания на предмет залога и о его реализации в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель на основании исполнительной надписи нотариуса изымает предмет залога у залогодателя и передает его залогодержателю для последующей реализации в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и Законом Российской Федерации "О залоге".
_________________________________
Если банк один и тот же, читайте данную статью дальше, не ограничиваясь п. 1.1.

Re: Срочно нужна консультация!!!!

ASMADAY
3 - 26.08.2010 - 07:37
Если авто заложенно по поручительству, то могут.

Re: Срочно нужна консультация!!!!

senia998
4 - 26.08.2010 - 11:04
нет, авто в кредите и залоге у банка, за который я плачу кредит еще. Поручительство по совершенно другой ситуации, никак не связанной с банком. Т.е. кредитор просто забирает мою машину, не смотря на то, что она все еще в залоге у банка.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Оплата выходных дней Кредит и наследство »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»