Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

xoz3000
25.06.2010 - 09:01
Я развожусь с женой по совместному согласию через ЗАГС, детей нет. Во время брака заключен договор долевого участия на строительство квартиры, договор оформлен на меня, дом еще не сдан. Как мне правильно все оформить чтобы жена не могла после развода претендовать на часть квартиры, сейчас она согласна не предьявлять претензий но, ведь не известно что будет в будушем, на сколько мне известно раздел совместнонажитого возможно оспаривать втечении 3-х лет с момента развода.
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
13.07.2024 - 13:02
Смотри также:
обманутые старики и лекарства
Продать квартиру без согласия второго собственника.Можно?
Перепланировка квартиры, что делать?

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

ТриТочки
1 - 25.06.2010 - 09:11
Не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало, либо должно было узнать о нарушении его прав.
Заключите соглашение о разделе имущества.

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

Неделя счастья
2 - 25.06.2010 - 09:15
Сделайте уступку права требования на другого человека (своего друга-брата-свата), при этом
договоре согласие супруги не требуется, а квартира из общего имущества выходит. Потом
человек Вам же продаст эту квартиру, но уже после развода....... это схематично один из
вариантов

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

xoz3000
3 - 25.06.2010 - 09:20
Мне посоветовали оформить брачный договор или после оформления развода соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества.
Данные документы можно будет потом оспаривать в суде если человек передумает вдруг?

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

Неделя счастья
4 - 25.06.2010 - 09:24
у нотариуса можете сделать соглашение о разделе имущества...........НО!!! ........квартира по
договору об участии в долевом строительстве - НЕ ИМУЩЕСТВО и тем более не ваше :-), то
есть в этой ситуации вроде все красиво, но если потом супруге кто-то разъяснит, то может
быть не приятно

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

xoz3000
5 - 25.06.2010 - 09:34
А что касается брачного договора его оформление оградит меня от претезаний на собственность?

Интересные темы

zakon2010.ru
13.07.2024 - 13:02
Смотри также:
...! нужны ваши коментарии...
Процедура закрытия филиала?
Бухгалтер забыла перечислить отпускные

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

Бывший
6 - 25.06.2010 - 09:54
5-xoz3000 > Не мудрите, хотите чтобы было надежно, то делайте как в п.2.

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

xoz3000
7 - 25.06.2010 - 11:18
На сколько я понимаю совместно нажитым считается не только собственность но и все другие права и доли и тд. и читал уже о подобных делах что жена отсуживала у мужа квартиру после развода купленную в браке по договору долевого участия, поэтому вариант 2 не проходит, у меня нет проблем сейчас подписать у жены какой угодно документ, что именно необходимо сделать чтобы обесопасить себя на 100%! (Кроме того никто не отменяет налогов с продажи квартиры а это тоже не 10 рублей)

Re: Развод и раздел имущества. Нужна консультация.

Неделя счастья
8 - 25.06.2010 - 11:42
100% - не бывает :-)))))))) практикующие юристы согласятся. ТАААААКИЕ ситуации бывают, и
таааакие решения выносят, что прям не угадаешь.
 
а по максимальной защищенности - настаиваю на п.2,  про налоги - нужно просто умно к
этому подходить :-)))
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Дарение квартиры Подарили недвижимость. Как отвертся от подоходного налога? »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»