Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

По возврату товара

По возврату товара

2112
21.10.2010 - 06:10
купил накопитель на 500 Гб, отдал, что-то около 3,5 тыс. рублей. Через полгода он перестал работать, отдал в гарантийную мастерскую, почти месяц ремонтировали, поменяли жесткий диск, не проработал и двух недель опять перестал работать. Вроде опять поменяли жесткий диск, но ремонт уже длится более месяца ...и я так думаю...ну нафига мне такое счастье?! Подскажите, могу я потребовать возврат денег или нет? И с кого требовать, с магазина или с мастерской? заранее благодарю.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
31.10.2020 - 11:57
Смотри также:
Могут ли аннулировать запись в моей трудовой книжке?
Завещание и наследство
Гражданство

Re: По возврату товара

2112
19 - 25.10.2010 - 07:25
да я так вроде и написал, что второй раз в ремонте, 14 сентября отдал, пока ещё не сделали, точнее сделали, но я его не получаю, т.к. они ни на первый ни на второй ремонт не дают акт выполненных работ, обещают завтраками. Когда я первый раз потребовал новый гарантийный срок на замененный жесткий диск, но мне вежливо отказали, типа это не тот случай.

Re: По возврату товара

PzIV
20 - 25.10.2010 - 08:38
А что говорит начальство магазина?

Re: По возврату товара

2112
21 - 26.10.2010 - 06:09
в магазин по этому поводу ещё не обращался, общение только в мастерской. Сегодня позвонили, и сказали, что ремонт закончен и пришли акты о выполненных работах. С кого требовать увеличение гарантийного ремонта, я правильно понял, что на замененный жесткий диск должна быть новая гарантия, т.е. 12 мес. ?  

Re: По возврату товара

Сомнение
22 - 26.10.2010 - 07:20
кто заменил с того и требуй

Re: По возврату товара

2112
23 - 26.10.2010 - 11:26
Спасибо! Возможно ли сейчас, после получения накопителя из мастерской сдать его в магазин и требовать замены, с учетом того, что он был куплен более полугода назад, но ещё на гарантийном ремонте???

Интересные темы

zakon2010.ru
31.10.2020 - 11:57
Смотри также:
Продажа ипотечной квартиры без согласия заемщика
нужен отличный юрист или адвокат для отсуживания декретных
Подлог в ювелирке.

Re: По возврату товара

PzIV
24 - 26.10.2010 - 11:49
Нет. В данный момент диск исправен, причин для возврата нет. Нужно было
обращаться к продавцу до того, как забрали диск из ремонта.

Re: По возврату товара

2112
25 - 26.10.2010 - 12:32
так я его ещё не забрал, мне только позвонили, что можно забирать с ремонта. что это меняет?

Re: По возврату товара

PzIV
26 - 26.10.2010 - 13:11
Пока не забрали, можете терзать продавца. Кстати, если это не диск для
ноутбука, гарантия должна быть не меньше 3 лет.

Re: По возврату товара

2112
27 - 26.10.2010 - 13:18
по всей видимости накопитель тонкий, как с ноута. Понял, завтра пойду мотать нервы продавцу.

Re: По возврату товара

2112
28 - 27.10.2010 - 13:09
сегодня не получилось вырваться., я правильно понимаю, что ещё неполучив изделие из ремонта я могу в магазине потребовать замены товара или другое на основании ст 18 ?
 
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
 
 
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
 
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
 
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
 
 
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
 
 
 
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
 
 
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
 
 
 
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
 
 
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
 
 
 
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
 
 
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
 
 
обнаружение существенного недостатка товара;
 
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
 
 
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
 
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Что делать,если совладелец не пускает на законную площадь? Инкриминировать суду волокиту. »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»