Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

Павел КР
21.10.2010 - 09:01
На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю (физическому лицу)? И какие документы для этого нужно предоставить в Юстицию?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
29.11.2021 - 15:39
Смотри также:
Вопрос о правомочности размещения рекламы.Подскажите.
Можноли в суде требовать перезаключения договора купли продажи?
покупатель исчез с ксерокопиями документов. Паниковать или не стоит?

Re: На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

S Flash1
1 - 21.10.2010 - 11:34
ООО Юридическая компания "Форсети-ЮГ"
тел.: 8-918-0605137 Юлия

Re: На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

НаВа
2 - 21.10.2010 - 13:15
0-Павел КР > В принципе ничего незаконного в данной сделке нет. Единственно, нужно будет одобрение общего собранием участников, если она подпадает под понятие сделки с заинтересованностью или крупной сделки. Посмотрите ст.45,45 закона "Об ООО"

Re: На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

Павел КР
3 - 21.10.2010 - 13:30
2-НаВа-Благодарю, за информацию! А налоги кому-то нужно будет платить?

Re: На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

НаВа
4 - 22.10.2010 - 06:32
3-Павел КР > Конечно надо, одаряемому - 13%НДФЛ. Если не ошибаюсь, налоговым агентом будет юрлицо.

Re: На сколько будет законна сделка дарения недвижимого имущества юрид. лица его учредителю?

Павел КР
5 - 22.10.2010 - 12:30
4-НаВа -А с какой суммы платить 13%? Нужно сделать будет оценку?

Интересные темы

zakon2010.ru
29.11.2021 - 15:39
Смотри также:
Задержка выплаты страховой компании
судебные пристовы по исполнительному листу чтото должны давать?
Оригинал Устава при регистрации ООО по "новому" разве не выдаётся?
К списку тем К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Застройщик и Ипотека Вопрос о покупке недвижимости. »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»