Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Развод. Соглашение о разделе имущества.

Развод. Соглашение о разделе имущества.

Protuberans
11.10.2010 - 16:48
осле развода решили поделить совместно нажитое имущество. Составили соглашение. Теперь надо его нотариально заверить. Были у трех нотариусов. Они не берутся заверять такое соглашение. Говорт, что сложно с юридической точки зрения. Мы решили делить дом и зем. участок на доли: 1/4 - мужу и 3/4 - жене. Обо всем договорились. Все согласны. Документы о праве собственности, тех паспорта - все это есть.  Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался? Какие еще документы нужны? Может, какие-то тонкости есть? И, может, кто нотариуса посоветует?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
20.10.2020 - 22:13
Смотри также:
Работник садика ударила 5-летнего ребенка по голове, куда жаловаться?
Можно прописаться в дом, который предназначен под снос?
Спортивный инвентарь из Китая для собственного пользования - растаможка!

Re: Развод. Соглашение о разделе имущества.

НаВа
1 - 12.10.2010 - 06:45
0-Protuberans > Если брак еще не расторгнут, то можно заключить брачный договор.
Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения.
Думаю, что нотариусы с большим желанием заверят вам такой документ.
...
Предупреждение только за уважение к дельным ответам на форуме. За рекламу положен бан. :)

Re: Развод. Соглашение о разделе имущества.

Protuberans
2 - 12.10.2010 - 10:19
А если брак расторгнут?

Re: Развод. Соглашение о разделе имущества.

НаВа
3 - 12.10.2010 - 10:26
2-Protuberans > Тогда брачный договор не прокатит. Ну, вы имеете полное право заключить соглашение о разделе имущества, нотариальное удостоверение не обязательно, а только при вашем желании. Но в юстиции, наверное попросят удостоверить.Так что ищите нотаруса.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Опять про права потребителей Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!! »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»