Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
04.10.2010 - 16:00
Всем здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я живу на съемной квартире (договор соответственно не афишируем), в которой прописан 1 человек, который фактически проживает по другому адресу. Приборов учета на воду не установлено. У меня есть временная регистрация тоже по другому адресу. Приходил кто-то из Водоканала, разговаривал с соседями и сделал вывод что живу я не одна. С марта 2010 мне стали выставлять счет за двоих.
Прав ли в данном случае водоканал?
Могу ли я требовать пересчета оплаты с марта месяца?
К списку тем К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 04:13
Смотри также:
Можно ли проводить шумные строительные работы?
Коллеги, ищу единомышленников!
Права

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

Sigzak
1 - 04.10.2010 - 16:28
Абсурд какой то.А если кто то скажет что ближайшая воинская часть вроде как живет у Вас???

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
2 - 04.10.2010 - 16:38
Прошу Вас, с ссылками ответы. Заранее очень признательна, т.к. понимаю, что это не малый труд. особенно если не работаешь в самом водоканале, причем юристом.

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
3 - 04.10.2010 - 16:39
Испр. с ссылками в ответах на закон.

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
4 - 04.10.2010 - 18:30
Еще вот что - когда разговаривала с начальником Водоканала, он сообщил, что зарегистрированных, т.е. на их лицевом счете. Вот они туда зарегистрировали ещё одного человека.

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
5 - 05.10.2010 - 18:21
Неужели нет знатоков по данному вопросу?

Интересные темы

zakon2010.ru
29.10.2020 - 04:13
Смотри также:
Можно ли работать на двух основных работах?
Формулировка договора купли-продажи с условием рассрочки платежа
Подскажите знающие!

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
6 - 08.10.2010 - 09:38
Уважаемые юристы, буду очень признательна, если кто-то знает ответ на этот вопрос

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
7 - 08.10.2010 - 09:40
Вот скидываю текст претензии которую я туда отнесла:
Директору филиала ГУП СК «Ставропольводоканал» -
«Ессентукский Водоканал»
Краснову А.Н.
 
357600, Ставропольский край, г.Ессентуки,
ул.Ермолова, 75а
т.6-66-82
 
Уважаемый Александр Николаевич!
 
В мой адрес поступило предписание от 14 сентября 2010 года по вопросу задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на общую сумму 2731,29 рублей.
По существу данного предписания сообщаю, что на протяжении длительного периода, с момента приобретения квартиры в собственность, я добросовестно произвожу оплату за указанные услуги (на основании выставленного счета, регулярно и в надлежащие сроки).
Согласно п.19 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", при отсутствии индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. А именно размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение (руб.) определяется по формуле:
 
     P     = n  x N  x T  ,                                           (3)
      ky.i    i    j    ky
     где:
     n   - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в  i-том
      i    жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.);
     N   - норматив потребления соответствующей коммунальной услуги (для
      j    холодного    водоснабжения,    горячего       водоснабжения и
           водоотведения - куб.   м   в   месяц   на      1    чел.; для
           электроснабжения - кВт.час в месяц на 1 чел.);
     T   - тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в
      ky   соответствии с законодательством  Российской  Федерации  (для
           холодного    водоснабжения,    горячего       водоснабжения и
           водоотведения      -   руб./куб. м;   для    электроснабжения
           - руб./кВт. х час);
 
В квартире, расположенной по адресу: Ставропольский край, город Ессентуки, улица Октябрьская, 424, кв.9, принадлежащей мне на праве собственности, проживает один человек, согласно записи в домовой книге, но в 2010 году Ваша организация начала выставлять мне счет на оплату услуг из расчета проживающих в количестве двух человек (№ л.сч. 44467). В связи с чем, считаю, что мои права потребителя нарушены, так как с 01 января 2010 года по настоящее время не имеется законных оснований для изменения формулы расчета в сторону увеличения показателей.
На основании гражданского законодательства и вышеизложенного прошу произвести перерасчет задолженности по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения с 01.01.2010г. по настоящее время (л.сч. 44467), в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", т. е. из расчета проживающих (зарегистрированных) в количестве одного человека.
 
После произведения указанного перерасчета и подписания акта сверки оплату гарантирую.
 
Ответа на нее все ещё не было, хотя должен быть в теч. 2-х дней по этим же правилам...
Что делать??

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
8 - 09.10.2010 - 18:38
ау, юристы!!! какое-нить мнение???

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

ударим автопробегом
9 - 11.10.2010 - 21:14
мотивируйте еще тем что за воду чел платит по месту регистрации

Re: Оплата в водоканал согласно зарегистрированных лиц?!!!

dmitriy_bus
10 - 12.10.2010 - 10:20
По месту моей временной регистрации собственник квартиры не несет затрат по оплате воды за меня (за эту самую регистрацию).
Видимо зря я ждала на этом сайте квалифицированной юридической помощи.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Развод. Соглашение о разделе имущества. Общее собрание жильцов (кворум и принятие решений) »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»