Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

100Sale
29.09.2010 - 16:31
еслитквартира продается в долях,т.е 3 собственника,за 2300,значит наша доля в деньгах каждого меньше 1 миллиона,и значит ли это что налог с дохода мы оплачивать не должны?если можно ответьте с приведением статьи,на которую можно сослаться.
спасибо
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 00:58
Смотри также:
Взыскание долгов по кредиту с человека не бравшего его
возможность неоплаты штрафа
Как обналичить материнский капитал???

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

Бывший
7 - 30.09.2010 - 17:51
6-viststroi > Совершенно верно - один объект, один вычет. Но Вы может разделить квартиру на две коммунальных. Разные лицевые счета и т.д. Тогда у Вас будет два объекта недвижимости, продаете каждый по отдельности.

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

ТриТочки
8 - 01.10.2010 - 03:26
7-Бывший >Что за ерунда. Нет сейчас дележки на коммуналки целых квартир. Есть определение порядка пользования.
И разделения лицевых счетов нет. Есть договора на ком.услуги.
И целую квартиру можно разделить на 2 объекта и продать по отдельности только при наличии отдельных входов, хоз.помещений и стенки между ними :)

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

НаВа
9 - 01.10.2010 - 06:00
4-клик > То есть квартиру приватизировали на троих? Или продаете трем покупателям?
Налоговый кодекс РФ
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
 
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
 

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

Бывший
10 - 01.10.2010 - 15:42
8-ТриТочки >Сотни квартир по решению судов делят на части, в частности при разводах. Каждая такая часть при продаже или покупке будет одним объектом неджимости. Почему Вы не знаете такие очевидные вещи?

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

клик
11 - 02.10.2010 - 07:12
да нет же квартира то одна,но у нее три собственника=три свидетельства,мы ее продаем и должны ли мы платить налог в размере 13% от общей стоимости квартиры=2300,или так как доля каждого из нас не привышает 1000,то и налоговой базы не возникает?

Интересные темы

zakon2010.ru
30.10.2020 - 00:58
Смотри также:
особенности надзорного производства в краснодарском краевом суде....
Судебные приставы
Куда идти писать завяление на скрывающегося должника

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

ЮльКА
12 - 02.10.2010 - 08:49
Как уже было верно сказано в соответствии с подп.1 п.1 ст.220 НК РФ при реализации имущества, находящегося в долевой собственности размер имущественного вычета будет распределен между совладельцами пропорционально долям,т.е. налог необходимо оплатить в размере 13% от 1млн.300тыс.(2млн.300 тыс.-1млн. вычет на всех), т.е. 169 тысяч рублей на всех.

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

клик
13 - 02.10.2010 - 10:16
а если делать три договора купли-продажи по 770  тысяч,допустим  и регистрировать в юстиции.то все равно налог?декларацию в этом случае надо подавать?
а если мы и приобретаем недвижимость в этом же налоговом периоде?то как быть с налогом?

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

ЮльКА
14 - 03.10.2010 - 06:00
Три договора купли-продажи без раздела квартиры сделать нельзя, т.к. объект недвижимости один.

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

НаВа
15 - 04.10.2010 - 05:35
14-ЮльКА > Почему нельзя? А если в разное время?

Re: про налоговый вычет вопрос,очень насущный!

ЮльКА
16 - 04.10.2010 - 16:48
Я к тому, что в любом случае, имущественный вычет будет произведен в отношении всей квартиры, а не доли. Т.е. вычет каждого даже при продаже доли в разное время будет не более 333 333р.
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Есть ли смысл подать в суд? (Алименты) Мошенничество, классификация преступления!!! »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»