Юридический Форум «Zakon2010.Ru»

отпускные по трудовому соглашению

отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
01.09.2010 - 05:05
если работаешь 4 месяца подряд,но на каждый месяц заключается новое трудовое соглашение. при увольнении отпускные деньги ведь не положены? правильно? получается.что человек поступает на работу вроде как 4 раза подряд.
К списку тем 1 > К списку тем

Интересные темы

zakon2010.ru
28.09.2021 - 14:40
Смотри также:
Продажа ипотечной квартиры без согласия заемщика
Расписалась в ведомости о получении З\П а деньги не отдали
Квартирный вопрос после развода.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Оксик
1 - 01.09.2010 - 05:14
вот вроде повсеместно уже ушли из практики эти трудовые соглашения...
помнится диплом по ним писала...
Нет такого понятия: трудовое соглашение.
У вас либо срочный трудовой договор, либо договор подряда, либо работодатель хитрит, и по сути трудовой договор заключенный на неопределенный срок в связи с трудностью увольнения подменяет срочными трудовыми, обзывая их трудовыми "соглашениями".
Рострудинспекции у вас давно не было, этточно.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Искатель
2 - 01.09.2010 - 05:56
ст. 114 ТК РФ - работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением работы и среднего заработка.
У Вас трудовой договор - значит есть работник. Где написано, что по срочному ТД работнику не положен отпуск (компенсация)?

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
3 - 01.09.2010 - 06:32
мой документ назван именно ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ,что они вышли из практики не в курсе.в нем указаны заказчик и исполнитель.
ни работника.ни слова срочный нет.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Оксик
4 - 01.09.2010 - 06:48
да в трудинспекцию, признавать отношения трудовыми.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Искатель
5 - 01.09.2010 - 07:04
Стопудово при жалобе (иске) признают отношения сложившимися трудовыми, а соглашение - ТД. Ваш вопрос не крректно сформулирован: есть гражданско-правовые отношения на основании договора услуг (подряда), где стороны заказчик - исполнитель, и регулируются ГК РФ;
а есть трудовые отношения, где стороны работодатель-работник, и к ним применяются нормы ТК РФ

Интересные темы

zakon2010.ru
28.09.2021 - 14:40
Смотри также:
на каком щяс сайте УФРС?
Кто (какая контора) выдает домовые книги?
Оплата от поставщика

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
6 - 01.09.2010 - 07:16
мнения разделились?

Re: отпускные по трудовому соглашению

Рошель
7 - 01.09.2010 - 07:49
4-Оксик > трудовая инспекция - орган по надзору и контролю за ТРУДОВЫМИ отношениями. В данном случае их еще нужно признать таковыми, а это делается только в судебном порядке.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
8 - 01.09.2010 - 08:27
т.е. выходит,что в таком соглашении никто никому не обязан. не надо 14 дней отрабатывать,но и отпускные не положены. правильно?

Re: отпускные по трудовому соглашению

Искатель
9 - 01.09.2010 - 08:58
отпускные, больничные, две недели и пр. - все регулируется ТК РФ. К отношениям подряда (услуг) не имеют отношение. Другое дело, что в Вашем случае отношения могут быть признаны трудовыми, а тогда все недоплаченное придется заплатить.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Оксик
10 - 01.09.2010 - 09:19
:)))))))))) 7 Рошель, спасибо, а чтобы я делала без вас:))))
Понятное дело, что признают их через суд, но для начала автору я  рекомендовала обратиться в рострудинспекцию.
Для того чтобы посмотрели это соглашение, дали консультацию:) Мы здесь не видя документов, не зная условий работы не можем дать качественную консультацию.
И вообще, на моей памяти о-о-оченно рострудинспекция любит такие трудовые соглашения, потому как практика по ним большая, и зачастую выступают от лица неопределенного числа "работников" (думаю в фирме таких много), готовят исковое заявление.
У нас по крайней мере это постоянная практика.
Опять же было раньше, так как сейчас работодатель не рискует подобные соглашения заключать.
***
Автор, вам надо обратиться в трудинспекцию.
Можете в суд, если желаете признать эти соглашения трудовыми. Тогда вам будет положены и отпускные и больничные и прочее. Однако понять являются ли ваши отношения трудовыми или нет вам помогут в трудинспекции.ИМХО. Признать их таковыми поможет суд.
Шансов много, так как в названии есть название "трудовое".
Если у вас был определенный график работы, место работы, определенная трудовая функция.
Мнения НЕ разделились. Мы все говорим об одном и том же.
кстати, ваша должность как-то значилась?

Re: отпускные по трудовому соглашению

BodenSchatz
11 - 01.09.2010 - 09:59
Автору-всё вам здесь правильно сказали. Только вы должны понимать, что прежде чем идти в ГИТ нужно подумать, хотите ли вы работать дальше на этом предприятии. Не думаю, что после обращения в ГИТ, прежний работодатель вам будет рад.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Рошель
12 - 01.09.2010 - 10:04
10-Оксик >действительно, как это я посмела ВАМ перечить:))))
ПС: слишком много чести ГИТ.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Оксик
13 - 01.09.2010 - 10:42
А разве я о перечении говорила:))
Спасибо за поправку, честно, не ясно выразилась... сорри:)
Ну в суд можно сразу, согласная я, но ведь дадим работу ГИТ?:))))
Пусть предписание вынесут:))))))

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
14 - 01.09.2010 - 13:52
.

Re: отпускные по трудовому соглашению

ТриТочки
15 - 01.09.2010 - 13:54
А стоит ли быть такими уверенными, что это обычный трудовой? Может там четко описаны конкретные работы, которые автор должен сделать?

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
16 - 01.09.2010 - 18:09
да.это не совсем обычный трудовой договор. почему и спорный вопрос возник.
там написан перечень работ,которые исполнитель должен выполнить.заказчик обязуется их оплатить в месячный срок после подписания акта приемки.срок действия соглашения 1 месяц. и так 4 раза.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
17 - 02.09.2010 - 04:01
.

Re: отпускные по трудовому соглашению

ТриТочки
18 - 02.09.2010 - 04:26
16-Уставший садовник Тогда все зависит от вида работ. Если они разовые- это договор-подряда и никакой отпуск не светит.

Re: отпускные по трудовому соглашению

Оксик
19 - 02.09.2010 - 04:34
Поэтому и советую вам обратиться в ГИТ!!!! Чего вы на форуме то тусуетесь, ждете ответа, мы характера вашей работы не знаем.
Есои у вас гражданско-правовой договр, то никаких прав на отпускные  у вас нет.
Рассмотрим отличия:
гражданско-правовому договору исполняется индивидуально-конкретное задание (поручение, заказ и др.). Предметом такого договора служит конечный результат труда (построенное или отремонтированное здание, доставленный груз, подготовленный бухгалтерский отчет и др.). То есть имеется ОВЕЩЕСТВЛЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА. Есть такое?
По трудовому догвоору вы выполняете определенную трудовую функцию.
Подчиняетесь трудовому распорядку, например работаете с 8 до 5 и тп.
 

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
20 - 02.09.2010 - 06:33
всем большое спасибо

Re: отпускные по трудовому соглашению

Уставший садовник
21 - 03.09.2010 - 06:19
тема закрыта
К списку тем 1 > К списку тем

Добавить новое сообщение

Ваше имя:
Тема сообщения:
Сообщение:
« Прошу совета о дальнейших действиях (ДТП). Помогите пожалуйста разобраться в трудовом споре, а именно в незаконном уволнении... »
© 2009—2010 Юридический Форум «Zakon2010.Ru»